архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Стройка Блок-хаус: лиственница в приоритете!

Блок-хаус: лиственница в приоритете!

Стройка

Лиственницу, наверняка, знают все. Это дерево можно встретить на всей территории России, от тихоокеанского побережья до Урала и дальше. Именно лиственница является деревом, которое часто используют строители. Из лиственницы можно строить практически все – начиная от веранды и заканчивая шпалами для железной дороги.

Лиственница хороша тем, что это дерево не гниет, не разрушается от времени, оно не подвластно воздействию насекомых и очень устойчиво к различным нагрузкам. Пиломатериалы из лиственницы благодаря своим качествам, очень ценятся. Если же вы решили сделать из лиственницы полы, то можете быть уверены, что такой пол прослужит вам многие и многие годы без ремонта.

Лиственницу нельзя назвать дешевой древесиной. Обусловлено это тем, что ее заготовка и транспортировка довольно сложны. Свежесрубленная лиственница в воде тонет, по этой причине ее нельзя сплавлять обычным способом по реке, приходится прибегать к другим транспортным методам.

Знающие люди утверждают, что лиственница может излечивать человека. В ее древесине обнаружены полезные вещества, губительно действующие на болезнетворные организмы. С помощью лиственницы можно снизить артериальное давление, сделать сон нормальным и снизить последствия стресса. Люди, имеющие дело с лиственницей, не так быстро стареют и меньше подвергаются радиоактивному излучению, благодаря антиоксидантам, которые в ней присутствуют, подробнее здесь.

Чаще всего лиственницу можно встретить в тех районах, которые считаются экологически чистыми. Чем меньше в районе присутствие человека, тем больше шанс, что здесь растет лиственница. А это означает, что брус или оцилиндрованное бревно, сделанные из лиственницы, могут использоваться для строительства жилья или различных лечебных заведений.

Популярностью пользуется лиственничный блок-хаус – это вид стройматериала, который применяется для отделки стен как снаружи, так и внутри. Профиль этого стройматериала имитирует поверхность оцилиндрованного бревна, так что, покрытые блок-хаусом из лиственницы от производителя стены будут выглядеть как сруб из древесины, а это сегодня стильно и модно. Стройматериал блок-хаус стоит совсем недорого, выглядит привлекательно и поэтому довольно востребован как у частных застройщиков, так и у тех, кто занимается строительством кафе и гостиниц в стиле кантри. Кроме того, лиственничный блок-хаус используется и для потолочной отделки, в результате потолок получается волнистым и необычным.

10.01.2014 Константин Ветров