архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Финские дома

Стройка

Бревенчатые частные дома и дачи были очень популярны в свое время. Однако сегодня на смену оцилинрованному бревну пришел новый строительные материал: клееный брус.

Несмотря на то, что этот строительный материал появился на рынке совсем недавно, многие строительные компании и рабочие бригады уже успели оценить высочайшие эксплуатационные качества при строительстве домов из клееного бруса, которые дают ему огромное преимущество перед прошлыми аналогами. Можно даже сказать, что сейчас строить дома из клееного бруса стало модно. Помимо этого, такое строительство обойдется намного дешевле, чем при использовании оцилиндрованных бревен.

Страной, в которой с древнейших времен строили прочный, красивые и уютные деревянные дома, является Финляндия. Финские дома и по сей день являются эталоном деревянного дома, так как за столетия своего существования они доказали свою прочность, удобство и надежность. Первые подобные строения начали появляться еще в пятнадцатом веке. И с тех пор деревянные дома отлично служили своим хозяевам, защищая их от холодов северной зимы и суровых ветров. Показателем долговечности финских домов может служить тот факт, что и по сей день сохранились в хорошем состоянии многие дома, которые были построены в восемнадцатом или даже семнадцатом веках. Залог такой прочности кроется в уникальных качествах специальной древесины, используемой для строительства. Благодаря своим отличным характеристикам, финские деревянные дома даже сегодня пользуются большой популярностью и являются неким элементом моды.

Строительная компания Модуль Древ занимается строительством деревянных коттеджей в финском стиле, с использованием финских традиций и первоклассной древесины. При этом во время производства применяются как традиционные технологии, так и современнейшие методы строительства.

19.01.2014 Константин Ветров