архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Стройка Использование кровельных вентилей для металлочерепичных крыш

Использование кровельных вентилей для металлочерепичных крыш

Стройка

Pelti-KTV — это кровельный вентиль, который применяется для организации вентиляции кровельных конструкций, изготовленных с применением металлочерепицы. Это могут быть как неотапливаемые (чердаки), так и отапливаемые (мансарды) конструкции. Максимально допустимая высота волны для металлочерепицы – 38 мм. Вентиль может иметь в комплекте поставки адаптер, но может поставляться и без него. Вентиль, оснащённый адаптером, обычно используется для организации вентиляции чердачных помещений. В данной ситуации адаптер соединяют с трубой, которая выходит в помещение чердака. Вентиль Pelti вместе с адаптером может применяться для того, чтобы вентилировать канализационные стояки в тех странах, которые обладают тёплым климатом.

Moutokate-KTV используется для вентиляции кровельных конструкций, которые изготавливаются с использованием металлочерепицы, имеющей округлый профиль. Конструкции могут быть как утеплёнными (мансарды), так и неутеплёнными (чердачные помещения). Минимальная длина, которую может иметь профиль металлочерепицы — 350 мм. В комплекте поставки адаптера может присутствовать адаптер. Для вентиляции чердаков применяют вентиль с адаптером. Если требуется организовать вентиляцию мансарды, адаптер не используется.

Коньковый вентиль Pelti-KTV/Harja предназначается для вентиляции покрытых металлочерепицей кровельных конструкций, которые могут быть как утеплёнными, так и неутеплёнными. Установка вентиля производится на металлический конёк, который может иметь профиль любого сечения — треугольное, П-образное или круглое. Установка осуществляется на специально смонтированный коньковый лист. Благодаря тому, что установка Pelti-KTV/Harja производится на коньке, это позволяет максимально эффективно вентилировать всё подкровельное пространство.

09.01.2014 Константин Ветров