архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Стройка Основные критерии выбора квартир в новостройках Москвы

Основные критерии выбора квартир в новостройках Москвы

Стройка

При выборе жилой недвижимости покупатели руководствуются прежде всего своими личными вкусами, интересами и предпочтениями. В то же время на основании проведённых исследований рынка аналитики и эксперты выделяют наиболее общие критерии, которыми руководствуются люди, желая приобрести собственное жильё.

Своими выводами специалисты поделились с порталом «НДВ-Недвижимость». Согласно их информации, решающие факторы, влияющие на выбор жилой недвижимости, – это её цена, а также возможность воспользоваться при покупке квартиры ипотечным кредитованием или рассрочкой от застройщика. Более трети опрошенных дали именно такой ответ.

Не менее важный критерий – локация домостроения, в котором расположена квартира. Обычно принимается во внимание наличие социальной, детской, коммерческой инфраструктуры, близость к месту работы. Если квартиру покупают взрослые дети, желающие жить отдельно, то они стремятся приобрести квартиру в том же районе, где живут их родители. Так что почти для 30 % респондентов месторасположение покупаемого жилья имеет довольно большое значение.

Важным критерием выбора места для будущего проживания 15 % опрошенных назвали близость их дома к станции метрополитена. Это объясняется тем, что сегодня многие отдают предпочтение метро, а не личному автомобильному транспорту. Ведь из-за перегруженности улиц много времени приходится стоять в пробках.

Выбирая новостройки Москвы от застройщика более 10 % покупателей (из числа опрошенных) учитывают такой фактор, как тип домостроения, технологию его возведения (панельный, монолитный, кирпично-монолитный), планировочные решения помещений, архитектурное своеобразие здания, инженерно-техническое обеспечение.

Совсем небольшое количество респондентов (всего 2 %) заинтересованы в наличии вблизи их дома рекреационных зон. Для стольких же процентов опрошенных важна качественная отделка квартиры. Большинство же покупателей после приобретения жилья планируют провести ремонт по собственному вкусу, поэтому считают нецелесообразным переплачивать за квартиру с отделкой.

Однако если новостройки в Москве от застройщика обладают рядом факторов, интересных для клиентов (удачная локация, тип дома, транспортная доступность, наличие социальной, детской, коммерческой инфраструктуры и т.п.), то при возможности выбора между аналогичными по площади и стоимости квартирами предпочтение, как правило, отдаётся жилью с отделкой. Это позволяет покупателю сразу же после оформления прав собственности заселиться в квартиру, а затем делать в ней ремонт.

02.10.2013 Константин Ветров