архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Стройка Особенности ландшафтного дизайна участков.

Особенности ландшафтного дизайна участков.

Стройка

Работу ландшафтного дизайнера можно сравнить с работой художника. Как художник создает шедевр на холсте или листе бумаги, так и ландшафтный дизайнер может превратить даже самый маленький кусочек земли в настоящее произведение искусства. Так же как и художник, он предварительно сделает набросок, чтобы четче представлять, как это будет выглядеть в действительности. Научным языком это называется прорисовка плана-эскиза. Глядя на такой план, легко представить, где в дальнейшем будет построен дом, как расположится зона отдыха. Здесь прорисовываются даже такие мелкие детали как скамейки, пруды, колодцы и т.д.

Если вам необходимы услуги такого характера, обратитесь в студию дизайна «Ландшафтный парк», сотрудники которой занимаются созданием таких эскизов на профессиональном уровне.

На первый взгляд может показаться, что создать проекты ландшафтного дизайна участка не так уж и сложно, тем не менее, на практике это сделать получится совсем не у каждого. Для этого мало быть творческим человеком и обладать неплохим вкусом. Гораздо важнее разбираться в биологических и геологических тонкостях данной работы, даже обладать задатками землемера. Это легко обосновать, так как любой ландшафтный дизайн начинается с утверждения его по следующим критериям:

- правильная оценка участка. Это очень важный этап, особенно если на территории планируется разместить декоративные или архитектурные формы, водоемы и подобные объекты. От того, какую форму имеет участок, будет зависеть общий стиль композиции. Сюда входят даже такие на первый взгляд мелочи как материал для мощения дорожек, вид освещения участка и т.д.

- анализ территории и ее составляющих. Самое главное – не нарушить целостность самой природы, не нарушить экологию на данном участке, более того, постараться ее приукрасить, добавить выразительности.

25.02.2014 Константин Ветров