архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Стройка Почему так популярен строительный кирпич

Почему так популярен строительный кирпич

Стройка

Из кирпича на протяжении десятков лет строили дома не только многоэтажные, но также загородные коттеджи. Но сегодня этот материал стал еще более востребованным благодаря новой модификации. Производители начали предлагать кирпич с пористой структурой, который обладает повышенным уровнем изоляции шума и тепла. Это позволяет создавать дома, где жить гораздо комфортнее.

Что нужно знать о строительстве кирпичных домов

В настоящее время жилой дом (особенно загородный) можно выстроить из кирпича, используя проекты разного архитектурного стиля. Особенно популярны стили скандинавский и классический, хотя и любой из современных также может быть взят на основу проекта.

В качестве фасадной отделки все чаще используют керамическую плитку, природный камень, кирпич облицовочный, штукатурку. Многие строители и заказчики предпочитают применять для облицовки коттеджей специальные панели, пропускающие воздух.

Почему для строительства используется кирпич? Потому что он обладает следующими плюсами: 

  • прочность;
  • отличная шумоизоляция;
  • устойчивость к повышенным температурам;
  • экологичность;
  • возможность использования в сложных архитектурных формах.

Несмотря на отдельные нарекания, дом из кирпича способен создавать оптимальный микроклимат. Кирпич долговечен и обладает небольшим весом, что облегчает работу. Выбирая крупноформатные блоки, вы можете сэкономить время, поскольку из таких блоков стены возводятся очень быстро.

Как построить дом из кирпича

Прежде чем покупать стройматериалы, постарайтесь выбрать проверенного подрядчика – ведь возведение дома лучше доверить профессионально подготовленным людям. Многие клиенты обращаются в строительную компанию «Мера», поскольку эта организация заработала свою отличную репутацию за 30 лет деятельности. Три десятилетия предприятие специализируется на проектировании и строительстве малоэтажных домов из газобетона, клееного бруса, камня поризованного и, конечно же, кирпича.

СК Мера строит свою деятельность на принципах ответственности перед заказчиком и добросовестном подходе к делу. Преимуществ у компании хватает, среди них: 

  • использование типовых и индивидуальных проектов;
  • строительство дома под ключ;
  • строгий поэтапный контроль за проектированием, возведением здания;
  • юридическое сопровождение каждого проекта.

В компанию обращаются как люди, которым нужен дом с нуля, так и те заказчики, которых интересует тот или иной отдельный вид работ. Специалисты организации проектируют кирпичные дома, занимаются подбором и покупкой материалов, ведут непосредственно строительные и отделочные работы. 

18.08.2022 Константин Ветров