архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Стройка Роль цветовой гаммы при оформлении интерьера.

Роль цветовой гаммы при оформлении интерьера.

Стройка

При оформлении интерьера особое внимание уделяется цветовой гамме. При этом речь идет не только о цвете обоев, мебели и занавесок. Важную роль также играет цветовое решение дверей, подоконников и подвесных балок. Современные дизайнеры в последнее время отдают предпочтение таким цветам, как серый и белый. Эти цвета отлично вписываются в любой интерьер, неважно, в каком стиле идет оформление – в классическом или в хай-тек. Такие факторы сказываются и на производстве межкомнатных дверей.

Если вы хотели бы визуально увеличить свое жилое помещение, используйте межкомнатные белые двери. Такого же цвета двери чаще всего устанавливают в таких заведениях, как больницы, поликлиники и детские сады, так как это символизирует чистоту и гигиену. В целом же, двери белого цвета могут неплохо вписаться в любой интерьер, главное, правильно выбрать их текстуру. Если в вашем интерьере преобладает серый цвет, то логично будет выбрать для такого помещения и серые двери. Конечно, редко можно встретить интерьер, где серый цвет является основным, но вот в сочетании с другими яркими цветами он смотрится очень выигрышно. Именно при таком цветовом решении двери серого цвета будут идеально подходить по стилю.

Как правило, серые и белые двери изготавливаются из различных материалов. Это может быть и натуральный шпон, и деревянный массив, и пластик. Чтобы правильно определиться с материалом, нужно отчетливо понимать, как та или иная дверь будет вписываться в общий интерьер помещения, в его стилистику. Важно также учитывать, что и белый, и особенно серый цвета имеют огромное количество оттенков. Каждый из них будет смотреться в интерьере по-разному. Оттенки могут быть холодными, как, например, стальной серый, или теплыми, как цвет топленого молока или жемчужный цвет.

27.01.2014 Константин Ветров