архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Входные двери

Стройка

Дорман – фирма, работающая на рынке недолгое время, но за этот период компания зарекомендовала себя в качестве отличного производителя входных дверей.

На сегодняшний день самыми безопасными считаются стальные двери Йошкар-Ола. Они уже давно вытеснили двери из дерева. Если ранее конкурировали между собой двери из разных материалов, то теперь жесткая конкуренция царит среди компаний-производителей. Почти вся продукция изготавливается из металла. И здесь главное – это не ошибиться, выбрав правильный вариант. Но как узнать, какие входные двери лучшие? Начать с того, что не всегда дороговизна изделия говорит об его высоком качестве. Иногда более добротная конструкция обходится в гораздо меньшую сумму, а служит дольше и надежнее. Это просто объяснить. В дорогих дверях высокая цена назначается не на крепкий замок или толстую обшивку, а, чаще всего, на отделку. Например, отделка натуральным деревом может запросто влететь в копеечку.

Сложно сказать однозначно, какая дверь лучше: с одной или двумя створками. Конечно, второй вариант – более презентабельный и надежный. Но зачастую поставить такие входные двери бывает невозможно. Двустворчатые двери уместны при широком стеновом проеме. Одностворчатая конструкция может в нем потеряться, а двустворчатая будет кстати. Конечно, можно заказать одностворчатую дверь и для максимально широкого проема, но тогда дверное полотно приобретет очень солидный вес. Этот вес ляжет на дверные петли. А масса двустворчатой двери равномерно распределится по петлям и стенам. Соответственно, дверь выбирается согласно проему.

Нельзя обойти вниманием замки. Входные металлические двери должны иметь замок, точнее, замки, отличающиеся высоким уровнем секретности. Самый идеальный вариант - три замковых механизма: цилиндровый, сувальдный, электронный. Конечно, идеальных замков не существует. Но их сочетание сослужит хозяину двери хорошую службу и обеспечит безопасность дому или квартире.

02.09.2013 Константин Ветров