архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Массаж

Здоровье

На первый взгляд кажется, что сегодня уже практически каждый знает, что же это такое – массаж. Но, если верить результатам опросов, которые проводились некотрое время назад среди жителей России, которые болеют разнообразными расстройствами позвоночника и его областей, всего лишь 27% из них обращаются за помощью к профессионалам в сфере медицинского массажа. В свою очередь, более 85% из тех, кто уже получил массаж маяковская, подтвердили, что средство это им очень помогло и стало как минимум средством облегчения их страданий. Но, стало очевидным, что остальная часть больных даже и не думали обращаться к столь простому и приятному методу лечения, как массаж.

Все дело в том, что большинство людей обращает внимание лишь только на верхушку айсберга – они знают лишт мизерную толику информации о позитивных влияниях массажа на весь организм в целом. К тому же, массаж имеет механическое действие. Все это уже давно понятно. Массажист прибегает к растираниям, выжиманиям, разминаниям, растягиваниям, смещениям и сжиманиям различных тканей тела, что в итоге способствует улучшению циркуляции межтканевой жидкости, крови, а также лимфы. Это также приводит к удалению отмирающих клеток вашей кожи. Данное механическое воздействие во время проведения массажа также может устранить застоявшиеся явления в организме, он улучшает обмен веществ, а также дыхание вашей кожи.

Одной из самых важных составляющих медицинского массажа, что, как правило, становится известной только лишь специалистам – речь идет о его гуморальном и рефлекторном воздействии. Ведь, что самое главное - массаж может оказать воздействие, как на центральную, так и на вегетативную нервную системы. Во время массажа также происходят раздражительные процессы на кожные рецепторы, мышцы, суставные сумки и связки, а также на стенки сосудов.

19.11.2013 Ольга Соболева