архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Здоровье Наркомания - страшный бич человечества

Наркомания - страшный бич человечества

Здоровье

Наверное, все хоть раз в своей жизни слышали изречение: «Человек – Царь природы!». Однако «царя» трудно назвать неуязвимым и могущественным созданием, которому подвластно все. Самый ничтожный вирус, не видимая глазу бактерия может в одночасье убить человека.

Помимо всех природных опасностей, подстерегающих «царя» на каждом шагу, человек за все время своего существования создал огромное количество способов и средств для уничтожения себе подобных и самого себя. Не будем говорить о войнах, убийствах или самоубийствах. Бичом последних столетий стала наркомания. Это наиболее страшное явление, медленно но верно убивающее в человеке все человеческое и, в конце концов, все живое. Однако, поставленное на промышленный поток производство наркотических веществ, продолжает цвести пышным цветам, несмотря на все полицейские меры, просветительские и прочие усилия, а также анонимное лечение наркомании.

Наркоманами становятся по схожей системе, как и алкоголиками, только выпив рюмку или две еще не факт, что возврата назад уже нет, а вот с наркотиками фатальным может стать один-единственный раз. Почему этот раз возникает? Кто-то поругался в семье, кого-то достали на работе придирками, кто-то из любопытства. Самое страшное, что рядом всегда окажется тот, кто предложит разочек снять стресс, нюхнув или уколовшись. Этот «пробный» раз будет бесплатным (в денежном, но не в судьбоносном отношении).

Человеку становится хорошо, легко, он находится в состоянии эйфории, которое можно продливать сколько хочешь, вновь уколовшись или нюхнув. Но очень скоро, может уже после первой «ломки» не осторожно попробовавший это адское зелье бедняга осознает, что он вступил в замкнутое пространство и теперь его жинь будет проходить по цепочке «ломка» - поиск дозы – «приход». Больше наркомана уже ничего не интересует – ни близкие, ни окружающий мир, ничего.

30.11.2013 Ольга Соболева