архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Здоровье Психологическая помощь и эффективные продажи

Психологическая помощь и эффективные продажи

Здоровье

Билл Брукс, член руководства Фонда психокибернетики и один из его основателей, создал сложную и весьма эффективную систему подготовки профессиональных работников торговли для некоторых крупнейших корпораций Америки. Его системе эффективной торговли посвящены многие книги, например, «Вы много работаете, чтобы заработать себе на жизнь». Сам Билл преуспел в торговом деле много лет назад, а сейчас пытается помочь другим.

Его система очень проста. Брукс утверждает, что даже самые сложные и самые хитроумные системы торговли не принесут желаемого результата, если окажутся в руках дистрибьюторов, которые пытаются действовать в условиях конфликта со своим самовосприятием. Один из наиболее известных в Америке специалистов по проблемам психологической помощи и мотивации в сфере торговли Зиг Пиглер отмечал в своей книге «Секреты успешной торговли», проданной тиражом двести пятьдесят тысяч экземпляров, что «самовосприятие торгового агента самым непосредственным образом воздействует на обьемы продаж».

Если ваше самовосприятие является целостным, вы сможете ставить себе вполне реальные цели и шаг за шагом добиваться их осуществления. Причем даже безотносительно к своим первоначальным результатам. Это поможет вам понять простую вещь: никто в этом мире не посмеет породить в вас комплекс неполноценности без вашего на то позволения.

Как только вы надлежащим образом исправите свое самовосприятис, ваш личный мир и мир торговли, в котором вы вращаетесь, станут намного лучше. А доктор М. Мольц писал по этому поводу, что целью любой психотерапии является построение пациентом адекватной системы самооценки, то есть такого образа себя самого, который внушает человеку высокую оценку своих способностей, уважение к себе и важность собственной личности. Другими словами, сотворите себе хороший и вместе с тем правдивый образ самого себя, и ваши дела в торговле пойдут намного лучше и вы добьетесь больших результатов в своей карьере.

Существует множество примеров подобного перерождения, которые затронули торговых агентов, включая даже людей с большими носами и большими ушами. Вы увидите, что возможности пеихокибернетики позволяют перешагнуть все образовательные, профессиональные или психологические барьеры и добиться результатов с такой же неизбежностью, что и действие закона всемирного тяготения. А как же насчет генетики или «природных талантов»? Аргумент о генетической наследственности можно считать совершенно несостоятельным.

В своей выдающейся книге «Очертания власти и успеха» доктор Джин Ландрум приводит исчерпывающие аналитические и психологические исследования четырнадцати чрезвычайно удачливых и успешных предпринимателей и приходит к однозначному выводу, что в их карьере главную роль сыграла не природная наследственность, а воспитание. «Основываясь на тщательном изучении семейных историй этих удачливых предпринимателей, можно без труда убедиться в том, что наследственность не имеет никакого отношения к их успехам. Или ее роль настолько мала, что ею можно пренебречь».

Вместо этого он обнаружил определенные характеристики, с помощью которых, по его мнению, эти люди были запрограммированы» на успех или сами «программировали» себя. Если бы генетическая наследственность была сколько-нибудь серьезным препятствием для достижения успеха или за успехом стояла какая-то необъяснимая тайна, то можно было ожидать, что Уолт Дисней, например, должен был родиться в чрезвычайно творческой и состоятельной семье. Однако мы знаем, что это не так. Отец Уолта Диснея пять раз начинал собственное дело и каждый раз терпел поражение, включая попытку содержать мотель во Флориде. А предок выдающегося архитектора Фрэнка Ллойда Райта был почти всегда безработным. Можно вспомнить также отца великого Пикассо, который был весьма посредственным художником, так и не добившимся сколько-нибудь значительного успеха на этом поприще. Нет, наследственность — это не лошадь удачи, которую можно взнуздать и скакать на ней всю оставшуюся жизнь.

Олег Коуч

26.09.2013 Ольга Соболева