архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Аэропорт Домодедово

Туризм

Международный аэропорт Домодедово расположен в 42 км от столичного центра. На данный момент это крупнейший российский аэропорт, осуществляющий пассажирские и грузовые перевозки. Модернизированная инфраструктура аэропорта была обновлена за последние 10 лет. Аэропорт укрепил и расширил свои взлетно-посадочные полосы, а также стоянки и рулежные дорожки. Поэтому Домодедово стоянка дешево сегодня доступна всем.

Аэропорт получил свое имя благодаря одноименному городу, на территории которого он расположен. Впервые он заработал весной 1964 года. Первый полет Ту-104 был проведен по маршруту Москва-Свердловск. От Домодедово до центра столицы можно добраться по железным дорогам, воспользовавшись быстрым обслуживанием поездов от Аэроэкспресс. В этом случае на дорогу уйдет порядка 45 минут. Размер и реконструкция терминала аэропорта выполнены таким образом, что в одном здании терминала существуют два направления: на внутренние и международные рейсы. Всего в них 22 взлетно-посадочные полосы.

Соседние терминалы приобрели дополнения, увеличив общий размер объекта до 225000 м2. Есть возможность забронировать проживание в домашних отелях, находящихся вблизи аэропорта и имеющих легкий доступ к пассажирским терминалам.

Отель Аэротель 4 звезды расположен в лесах менее, чем в пятистах метрах от пассажирского терминала. Гостям предоставляется право пользования дополнительным 24-часовым трансфером из аэропорта Домодедово на микроавтобусе. Аэротель имеет 299 комфортабельных номеров. Все они оборудованы согласно строгим международным стандартам. Доступ в номер осуществляется посредством электронной карточки-ключа. Каждый номер имеет большой телевизор с кабельным телевидением. Посетитель отеля может воспользоваться фитнес-центром, сауной и кабинетами для массажа. Wi-Fi соединение присутствует во всех номерах, потому клиент всегда остается на связи.

16.11.2013 Света Крутикова