архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Барбадос и Кахетия

Туризм

Государство Барбадос расположено в Вест-Индии. На востоке его омывает Атлантический океан, на западе – Карибское море. В стране субтропический климат. Июнь-ноябрь является сезоном дождей. Главным городом страны является Бриджтаун. Это название сложилось из названий мостов, перекинутых через залив, делящий город надвое. В столице Барбадоса много ресторанов, славящихся своими национальными блюдами. Все пляжи Бриджтауна открыты для посетителей, они славятся своим комфортом и живописными видами.

Барбадос известен, как невероятно красивый остров. Домики здесь небольшие, они строятся в национальном стиле. Красивые пейзажи, сады, парки, пляжи делают страну необыкновенно привлекательной для туристов. Обычно туристы приезжают на Барбадос зимой. В это время здесь умеренная теплая погода. Туристическая индустрия в стране развита очень хорошо, потому на Барбадосе немало отелей международного класса, в том числе здесь есть и пятизвездочные. Отели Барбадоса расположены преимущественно на первой береговой линии, почти каждый из них имеет свой собственный бассейн. Отели «три звезды» гарантируют самый хороший уровень обычного отеля. Но, если кому-то требуются самые высококлассные гостиницы, они расположены на западе страны. Природа здесь удивительна: белоснежные пляжи, зеленые рощи, в которых растут кокосовые пальмы. Но, конечно, чаще всего отели строят на южном побережье.

Обычно номер на два места стоит 70-700 долларов за одну ночь (зависит от класса гостиницы). Ночь в караван-сарае может стоить и всего 10 долларов. Зачастую отели предлагают номера, предназначенные специально для новобрачных. Иностранные жители тоже полюбили Барбадос за возможность прекрасно отдохнуть. В 2013 году курорты Барбадоса посетило 572000 туристов, по информации geoid.ru.

Кахетия

Кахетия расположена на юго-востоке Грузии. Это регион, отличающийся разнообразной природой. Здесь можно найти полупустыни, степи, плодородные равнины, высокогорья и континентальные субтропики. В Кахетии несколько заповедников: Лагодехи Вашловани, Бацара и другие. Кахетия включает несколько территорий. Гарэ, Кизихи и Шида. Самая живописная и плодородная часть расположена в Алазанской долине. Зима в Кахети холодная, но лето очень жаркое.

В древние времена Кахетия была главной областью Грузии по виноделию. Здесь чтут и передают по наследству секреты производства грузинских вин. Более того, в Кахетии большое количество местных достопримечательностей, открытых для любого туриста.

24.09.2013 Света Крутикова