архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Город Электросталь

Туризм

Электросталь — город в Московской области, расположен в 50 км к Востоку от Москвы. Город стоит на равнине. Река Вохна, приток Клязьмы протекает непосредственно через город. На севере к Электростали примыкает Ногинский район, на юге и юго-востоке город граничит с Павло-Посадским районом. 

Плотный массив густого живого леса обрамляет западные и восточные границы Электростали. Общая площадь административной единицы — 4951 га. По данным последней переписи населения РФ в городе проживает порядка 140 тысяч жителей. Соответственно плотность населения составляет 1930 человек на 1 кв километр.

Электросталь — крупнейший промышленный центр Подмосковья. И многие хотят купить квартиру в Электростали. Три завода носят звание градообразующих: Металлургический завод "Электросталь", Машиностроительный завод и Электростальский завод тяжелого машиностроения. Порядка 30 тысяч горожан занято в промышленном производстве. Помимо развитой промышленности в Электростали отличная логистика и социальная среда.

Рынок услуг представлен многочисленными компаниями сферы обслуживания. В Электростали сделано все, чтобы жители чувствовали себя комфортно — работают детские сады, спортивно-физкультурные центры и комплексы (два бассейна, оборудованный по последнему слову спортивной техники ледовый дворец и т.д.), больницы и поликлиники — государственные и частные. Этот город имеет целую сеть учреждений профессионально-технического, средне-специального и даже высшего образования. Близость к Москве способствует развитию в городе малого и крупного предпринимательства и бизнеса. Городские власти идут навстречу молодым инициативным людям, желающим открыть свое дело.

С полной уверенностью можно утверждать, что электросталь — хорошо развитый, современный и уютный для жизни город, который расположен в экологически чистом районе Подмосковья.

29.10.2013 Света Крутикова