архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Туризм Хургада: отдых на любой вкус

Хургада: отдых на любой вкус

Туризм

Популярность Хургады как курорта объясняется тем, что он представляет собой оптимальный вариант по любимому российскими отдыхающими соотношению «цена/качество». Дешевле поехать в Дахаб, но не всех устраивает это место молодёжной «тусовки», а в респектабельном Шарм-эль-Шейхе цены чувствительно выше.

Город-курорт находится на побережье Красного моря в юго-восточной части Египта. Популярность туров в Хургаду круглый год сохраняется. Современные отели тянутся вдоль береговой линии 40 километров, поэтому центр города выделяется лишь условно. Сюда едут любители пляжного отдыха и дайвинга. Коралловые рифы, тянущиеся вдоль побережья, отвесно уходят в воду нежно-бирюзового цвета, поэтому для дайвинга нужно отплывать на катере или на яхте. Зато расположиться на песчаном пляже можно практически в любом месте.

Рядом с Хургадой находятся 14 поселений бедуинов, как «цивилизованных», привыкших к посещениям туристов, так и совсем «диких». В первых можно зайти в мини-зоопарк, посидеть в небольшом ресторанчике, есть мобильная связь. В «дикие» поселки едут любители экзотики, желающие увидеть суровую жизнь кочевников такой, как она есть. Организаторы отдыха, как правило, не рекомендуют туристам посещать подобные поселения. Лучше отправиться на автобусную однодневную экскурсию в древний город Луксор, расположенный в 300 километрах, где можно посмотреть храмы и гробницы.

Климат в Хургаде такой же, как и во всём Египте, - жаркий и сухой. Всё зависит от того, откуда дует ветер. Морские бризы смягчают дыхание пустыни весной и осенью. Среднесуточная температура в эти сезоны составляет 20-210С, а днём поднимается до 25-270С. Отдыхать здесь в летние месяцы не каждому комфортно, поскольку среднесуточная температура держится на уровне 31,80С. Купаться же в Хургаде можно с марта по декабрь включительно.

13.01.2014 Света Крутикова