архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Туризм Романтический отдых в Черногории

Романтический отдых в Черногории

Туризм

Черногория славится своими неповторимыми пейзажами и необыкновенным мягким средиземноморским климатом. Многие, кто хотя бы раз отдыхал в этой стране, могут с уверенностью подтвердить, что Черногория просто создана для романтики, здесь расцветают первые робкие чувства, и обретают новую силу устоявшиеся союзы.

Немаловажно, что в любое время года, Черногория прекрасна, в отличие от большинства исключительно пляжных курортов, таких как Греция, Таиланд, Индия и так далее. В Черногории летом вы можете понежиться на пляже, посетить местные достопримечательности, совершать прогулки среди прекрасных гористых пейзажей.

Осенью наступает приветливый бархатный сезон, в который живописная гостиница Vardar в Которе наполняется желающими отдохнуть под мягким сентябрьским солнцем и пополнить запас впечатлений. На территории Черногории находятся природные заповедники, которые доступны для туристов почти круглый год. Зимой в здесь открываются горнолыжные трассы, для всех кто любит кататься на лыжах или сноуборде, тех, кто только осваивает спорт и тех, кто приехал просто насладиться освежающим горным воздухом.

Обратите внимание, что традиционная черногорская кухня не изобилует экзотическими блюдами, но при всей своей близости к русской кухне, в ней все же сохраняется национальная самобытность и общие, для балканской культуры питания, традиции. Отдыхая в этой стране, вы можете не бояться языкового барьера, так как большинство населения понимает русский язык, в силу его некоторой схожести с местным. Работники ресторанов, кафе и гостиниц, а также большинство молодых людей понимают английский язык, что также значительно упрощает общение.

Возвращаясь к теме романтических путешествий, можно добавить, что гостиница Vila Milocer в Святом Стефане – это прекрасный выбор для свадебного или просто романтического путешествия, которое по достоинству оценит ваша вторая половинка. В этой стране туристический бизнес очень развит, а это означает, что вам не придется скучать.

Черногория – это поистине райское место для путешествий влюбленной пары. Красивейшие пейзажи, приятный климат, развитая инфраструктура и большое количество памятников истории и культуры, сделают ваш отдых незабываемым, подарив массу впечатлений и воспоминаний. А необычная кухня, использующая привычные продукты в сочетании с превосходными местными винами гарантировано подарит новые вкусовые ощущения.

24.12.2013 Света Крутикова