архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Туризм В путешествие за покупками

В путешествие за покупками

Туризм

Туризм очень многогранен. У кого-то это слово ассоциируется с Солнцем, морем и пляжами. У других – со старинными достопримечательностями, музеями и экскурсиями. У третьих – с походами, рыбалкой или дачей. Но с каждым годом все популярнее становится новый вид туризма – шоп-туризм, иначе говоря – путешествие за покупками. Но чем же может заинтересовать этот способ современного отдыха?

Основное преимущество покупок заграницей – уникальное в каждом государстве соотношения цены и качества на конкретные группы товаров, а также возможность купить популярные изделия по оптимальной стоимости, выставляемой напрямую производителем без таможенных и прочих наценок.

Сегодня любая страна известна не только своими достопримечательностями, но и возможностью за небольшую цену купить отличные товары из небольшой группы. Например, при поездке в шарм-эль-шейх можно не только насладиться отдыхом на побережье, но и прикупить ювелирных украшений по довольно демократичной цене. Таким образом в большинстве случаев при поездке заграницу можно не только хорошо отдохнуть, посетить памятники и музеи, но и получить значительную выгоду от походов по магазинам, тем самым совместив приятное с полезным и частично окупив поездку за рубеж. Хорошим примером может послужить Греция, в которую граждане из СНГ ездят не только за теплым Солнцем и ласковым морем, но и за шубами, известными во всем мире. Сегодня даже существуют специальные туры, очень популярные у модниц, стремящихся заполучить высококлассную заграничную обновку.

Причем проследить тенденцию выгодных покупок можно самостоятельно. Например, если страна является одним из лидеров по добыче серебра или золота, то в ней можно купить ювелирные украшения напрямую от производителя (что зачастую выходит очень выгодно). А вот ради отличной высококачественной Европейской одежды или техники можно отправиться однодневным туром в Финляндию или Эстонию. Автобусные туры туда из России проводятся ежедневно, давая возможность за один выходной обойти множество знаменитых магазинов. Или можно отправиться в Калининград, после чего посетить Литву и Польшу, чтобы приобрести современную бытовую технику.

Особую выгоду можно получить, если отправиться в город беспошлинной торговли, например в израильский эйлат. В Израиле можно купить самую высококачественную технику, отличную одежду и очень вкусные экзотические продукты. А вместе с этим – отдохнуть на прекрасном морском побережье, прогуляться по развлекательным центрам или посетить ежегодный концерт «Классика на Красном море». А после отправиться домой, с осознанием того, как хорошо бывает совмещать приятное с полезным.

 

23.12.2013 Света Крутикова