архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Браузерные игры

Hi-Tech

Такое явление как компьютерные игры, развивались и эволюционировали наряду с развитием самих компьютерных технологий. За годы своего существования мир компьютерных игр нажил миллионы поклонников и даже фанатиков, готовых не отходить от мониторов часами.

Появление Интернета произвело революцию не только в мире высоких компьютерных технологий, но также открыло новые просторы для развития компьютерных игр. Так, браузерные онлайн игры 2014 года уже невероятно популярны. Мировые разработчики игр постепенно пришли к мысли, что Интернет – это прекрасная площадка для того, чтобы организовать игру сразу нескольких «живых» игроков, находящихся на разных концах света. Развитие Интернета, довольно быстро охватившего все области человеческой жизни в виде появления различных информационных и развлекательных порталов, блогов и прочих онлайн проектов, привело к тому, что появились т.н. браузерные и онлайн игры. Отныне компьютерному игроману уже не надо загружать свой хард всевозможными игровыми приложениями, чтобы насладиться полюбившимися стрелялками-догонялками, гонками или стратегиями. Достаточно открыть свой браузер (например, Google Chrome или Firefox), вбить адрес игрового портала, пройти некбольшую регистрацию и все: теперь Вася Пупкин на несколько часов становится бойцом элитного отряда, отстреливающим всякую нечисть (земную или космическую), великим полководцем, ведущим на бой целые армады, или кем-нибудь еще.

Популярность браузерных игр среди геймеров только растет. Это не удивительно: благодаря высокому качеству графического и функционального исполнения, некоторые браузерные игры могут встать в один ряд с клиентскими игровыми онлайн-проектами. В создании лучших браузерных игр, разработчики используют Unity 3D. Этот движок позволяет создавать качественную полноценную трехмерную графику с минимальным потреблением ресурсов компьютера.

22.01.2014 Сергей Паршин