архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Если нужен компьютер

Если нужен компьютер

Hi-Tech

Компьютер вошёл в современную жизнь прочно и навсегда. Без него не обойтись ни на работе, ни в школе, ни дома. Уже ни у кого не вызывает удивления, что дети осваивают его раньше, чем алфавит. И вот уже раздаются голоса, что не обязательно учить детей писать, так как важнее уметь набирать текст на клавиатуре. Покупка компьютера – вещь серьёзная, представителям старшего поколения не всегда легко сориентироваться в выборе, так чтобы не тратить деньги на ненужные функции. Можно, конечно обратиться к продавцу, но нужно быть при этом уверенным в его компетентности и порядочности. Без помощи специалиста службы компьютерной помощи всё равно не обойтись.

Однако, чтобы специалист смог помочь покупателю в выборе, нужно, чтобы тот отчётливо представлял себе круг задач, которые клиент собирается решать с помощью персонального компьютера. Это может быть создание документов, баз данных, работа в интернете, просмотр фильмов, написание музыки или даже проведение досуга за онлайн-играми.

От функционала будет зависеть и «начинка». Мощность процессора и видеокарты, тип и соответствие материнской платы, объём жесткого диска и оперативной памяти определяют конфигурацию, определяющую производительность компьютера. Дороже всего обойдётся компьютер для геймеров, поскольку в этих устройствах нужен соответствующий объём «оперативки» и видеокарта. Дорого стоят и миниатюрные варианты типа планшетов, высокопроизводительных ноутбуков и ультрабуков. Они нужны деловым людям, постоянно находящимся в командировках и нуждающимся в постоянном контакте с деловыми партнёрами. Проще всего подобрать компьютер для офиса, поскольку там достаточно базового пакета программ для набора текста и работы в сети интернет. Таким образом, нужно выбирать не столько товар, сколько продавца. Уважающая себя фирма не станет наживаться на покупателе исходя из сиюминутной выгоды в ущерб своей репутации.

30.12.2013 Сергей Паршин