архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Как продлить жизнь батареи в Iphone.

Как продлить жизнь батареи в Iphone.

Hi-Tech

Последняя, из доступных в России, модель IPhone это отличный коммуникатор. Купив его, человек приходит домой, обрезает сим карту, начинает пробовать различные функции, но тут, неожиданно батарея показывает, что разряжена и требуется замена батареи iphone 4s.

Первая мысль, которая посетит покупателя, чаще всего, что телефон имеет какой-то брак, ведь по заявлению производителя он должен выдерживать до восьми часов разговоров в 2G сетях и до шести часов доступа в интернет по 3G сетям. Отчасти это верно, но не стоит спешить и нести аппарат обратно в магазин, все дело в прошивке, которая имеет небольшой баг.

Первое, что стоит сделать, это отключить функцию событий календаря, если она не является критически важной. Следующим шагом у нового обладателя Iphone должно стать отключение локационных сервисов, которые постоянно отправляют сигнал на ближайшие локаторы, для определения местонахождения телефона. Третьим шагом должно стать отключение всех ненужных приложений через подменю «Системные службы».

Явным претендентом на отключение является «Диагностика и использование» - приложение, отправляющее отчетные данные о вас и вашем телефоне в офис аналитиков Apple. Шагом четвертым может стать отключение постоянного обновления почтовых сервисов, не каждый день человек с нетерпением ждет какого-то письма, в остальное время, большинство просматривает почту по мере нахождения свободного времени.

Есть еще несколько предосторожностей, которые нужно выполнять:

1. Отключать wifi после использования. Постоянный поиск сетей очень сильно сажает аккумулятор.

2. Отключать 3G если интернет вам не нужен.

3. Не держать постоянно включенным Bluetooth. И последнее, просмотрите информацию об установленной на телефоне системы, быть может, телефон принадлежит одной из первых поставок в Россию, в этом случае придется обновить прошивку до более новой версии, а лучше до последней версии.

28.10.2013 Сергей Паршин