архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Преимущества выделенного сервера

Преимущества выделенного сервера

Hi-Tech

Некоторая путаница, которая имеет место в сознании людей, не сведущих в особенностях компьютерных сетей, возникает в связи с токованием самого слова «сервер».

Сервер, как аппарат, представляет собой мощный компьютер, основной функцией которого является обслуживания комплекса компьютерной техники, объединенной в единую сеть. С другой стороны, термином «виртуальный сервер» обозначается комплекс программного обеспечения, который предназначен для различных операций с имеющейся информацией: хранения, обработки, обмена, а также управления оргтехникой. Таким образом, каждый конкретный сервер включает в себя техническую и программную составляющие.

Выделенный сервер colocation цены предоставляется в полное пользование отдельному клиенту, так называемый выделенный хостинг. Виртуальный хостинг предполагает возможность доступа к одному серверу одновременно нескольких аккаунтов, число которых может измеряться десятками и сотнями. Преимущество выделенного сервера заключается, прежде всего, в том, что пользователь сам выбирает тип операционной системы, базы данных, может устанавливать любые нужные ему в работе программы, в том числе уникальные и разработанные самостоятельно. При виртуальном хостинге он такой возможности лишен и должен подстраиваться под имеющуюся конфигурацию сервера, определенную хостером.

Выделенный сервер в большей мере способен обеспечить стабильную работу сайта, особенно если требуется значительное количество ресурсов. Так, чтобы быть уверенным в безотказной работе веб-приложений, лучше использовать выделенный сервер. С его помощью можно разделить веб-сервер и базы данных. Они будут размещены на разных машинах, и база данных остается доступной даже тогда, когда на веб-сервере проходят технические работы.

13.11.2013 Сергей Паршин