архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Блоги местных жителей Hi-Tech Сравнение ресиверов GI Avatar 2 и 3 версии.

Сравнение ресиверов GI Avatar 2 и 3 версии.

Hi-Tech

Оба варианта ресиверов Galaxy Innovation Avatar работают на базе операционной системы Linux. В оснащении имеются DVB-S2 и DVB-T2/C тюнеры в количестве двух или трех штук, соответственно у моделей Avatar2 и Avatar3. Распределяется и количество картоприемников, USB-портов, в чем и состоит главное различие приборов. Оба варианта имеют порт для подключения сети Internet. Возможно использовать для воспроизведения мультемедиа, YouTube и Web-Browsing.

Исходя из указанных выше различий, в первую очередь из-за наличия в GI Avatar3 дополнительного, третьего тюнера, эта модель выходит дороже на несколько десятков долларов. Ознакомится с ценами на GI Avatar3 можно здесь. Но, несмотря на это, оба варианта относятся к категории недорогих устройств для подключения спутника. Оба прибора поддерживают много полезных функций, среди которых поддержка приема телевизионного вещания в различных цифровых форматах. В результате получается качественное вещание со спутника в стандарте DVB-S и DVB-S2.

Наличие в ресиверах GI Avatar2 и GI Avatar3 комбинированного тюнера в стандарте DVB-T2/C способствует принятию цифрового вещания в наземном эфире и кабельном диапазоне. Кроме стандартного разрешения, предназначенного для просмотра каналов, можно настроить воспроизведение отличного качества в формате HD.

Модель, оснащенная двумя тюнерами, так же, как и с тремя, когда подключен внешний винчестер или флеш-карта через USB-порт, осуществляет поддержку PVR и TimeShift. Такое подключение позволяет создавать запись любых изображений, транслируемых через приемник. Полученные записи можно обрабатывать и изменять на компьютере. Имеется еще одна уникальная возможность: сделать паузу во время онлайн-трансляции.

Стоит отметить возможности дополнительного программного обеспечения двух ресиверов. Galaxy Innovation Avatar 2 и 3 поддерживают много различных форматов, причем не только широко распространенные MP3, Jpeg, WMA, MKV, но и менее востребованные AC3, LPCM, AAC, XVID и многие другие. Также устройство позволяет настроить просмотр веб-ресурсов, ознакомление с новостями на RSS-лентах и других площадках.

Операционная система Linux способствует установке и настройке многих эмуляторов. Таким образом, используя одно и то же устройство, можно добавлять новые настройки, которые появились уже после приобретения прибора. Выполнить настройку новой прошивки можно посредством FTP клиента с возможным выходом в интернет. Затем осуществить подключение кардшаринга.

Для тех, у кого одновременно используется большое количество техники (компьютеры и телевизоры), лучше выбирать GI Avatar3, если же нет необходимости подключать все сразу, достаточно одного ресивера GI Avatar2, который доступен в продаже тут.

26.09.2013 Сергей Паршин