архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Агрофирма спортивная

Агрофирма спортивная

Агрофирма спортивная

В конце мая Устьянские профсоюзы АПК принимали гостей - молодежную команду профсоюза ОАО «Важское» Вельского района. Это наши давние друзья и соперники (в плане соревнований). Межрайонный смотр-конкурс молодежных команд было решено провести на базе МО «Плосское», чтобы показать гостям всю красоту Устьянского края. По дороге гости были очарованы и ухоженностью Березницкой церкви, природой по берегу реки Устьи.

Гостей встретил Глава администрации МО «Плосское» Н.А. Пушкин, который провел экскурсию по своей деревне, начав знакомство со старинной часовни. На поляне звучала музыка, горел костер, готовилась уха, и это сразу же расположило и гостей, и хозяев.
В торжественной обстановке были подняты флаги соревнований, команды хозяев (ООО АФ «Устьянская») и гостей (ОАО «Важское»), поприветствовали друг друга своими песнями, и соревнование началось. В течение дня проведена эстафета с большим количеством интересных конкурсов. С огоньком и азартом участники бегали на ходулях и в мешках, переносили «раненого»... Затем играли в волейбол, перетягивали канат, соревновались в армрестлинге. А в это время у костров каждой команды повара и их помощники колдовали над приготовлением блюд - ухи, щей, шашлыков, картошки (качество блюд оценивалось жюри). После захватывающей игры все дружно сели за столы, и хозяева получили заслуженную похвалу за вкусную уху и сервировку представленного угощения - пирогов и рыбников.
После обеда конкурс продолжился. Команды перешли на футбольное поле, переодевшись в карнавальные костюмы: и игроки, и зрители получили массу положительных эмоций. Затем стреляли из винтовки по мишеням - здесь не было равных вельским игрокам. А в заключение команды должны были по приметам найти «клад».
По окончании состязаний жюри подвело итоги смотра-конкурса молодежных команд. Впереди оказались гости из Благовещенска, команда Агрофирмы стала второй. Но все участники получили кубки победителей и призеров, грамоты за участие, медали самым активным игрокам.
Никому не хотелось расставаться, но дорога предстояла дальняя. Вечер завершился, и довольные хозяева пожелали, чтобы такие встречи проходили чаще. Ведь молодежь уже доказала, что умеет не только хорошо трудиться на полях и фермах, но активно и с пользой отдыхать. Организаторы встречи благодарят за помощь и теплый прием Главу МО «Плосское» Н.А. Пушкина, работника Дома культуры Н. Ибрагимову за помощь в организации судейства Ю.В. Кокорина и, конечно, главного спонсора В.Д. Буторина, который обеспечил транспортом и финансировал мероприятие. А впереди у нас поездка на областные соревнования молодежных команд профсоюзов Архангельской области.

Надежда Кокорина, председатель РК профсоюза работников АПК

7 июня 2014

Комментарии (0)