архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Алло, мы ищем таланты…

Алло, мы ищем таланты…

Алло, мы ищем таланты…

Шестой фестиваль самодеятельного творчества «Алло, мы ищем таланты…» состоялся 21 июня в п. Лойга. Концертная программа была составлена из номеров, которые подготовили талантливые звездочки нашего поселения и гости.

Наш фестиваль дает возможность выступить на сцене всем желающим – критериев отбора нет. Самому юному участнику 3,5 года, старшему - 66 лет. География фестиваля ширится год от года. На этот раз впервые выступили вологжанка Ксения Шемякина с «Песенкой о медведях», москвич Глеб Левицкий выступил в роли медвежонка в танце «На полянке» вместе с группой детского сада «Берёзка». А солистками стали две подружки Катя Князева и Юля Виноградова, роль рыжей красавицы-лисы исполнила Полина Украинцева, роль веселого зайчика была Матвея Кампану. Самые юные участники Снежана Снежурова, Катя Снежурова, Данил Чобану, Женя Корякин, Эвелина Шалободина, которым нет еще и четырех лет, принесли с собой игрушки и исполнили танец «Моя любимая игрушка». Полина Сыресина спела детскую песенку. Юных артистов подготовила музыкальный руководитель детсада Марина Николаевна Тукова.

Дети, приезжающие на лето в гости к своим родственникам, знают о нашем фестивале и уже подгадывают время, чтобы принять в нем участие. Гости приезжают как с готовыми номерами, так и просто с желанием выступить. В этом случае им помогает работник Дома культуры Марина Владимировна Неронова. Ребята с удовольствием приходят на репетиции, а затем с большим воодушевлением выступают на нашей скромной сельской сцене. А с каким умилением и гордостью любуются своими внуками и детьми их бабушки и родители! Приятно слышать от зрителей и слова восхищения о наших взрослых солистах. Например: «Как здорово поют Валентина Ширшова и Надежда Морозова!». А мы их пригласили чаще посещать наши мероприятия.

Постоянные участники нашей художественной самодеятельности своими выступлениями также украсили концертный фестиваль. Дуэтом исполнили песни Юля Порошина и Юля Ершова, Кристина Пахолкова и Александра Баракова песню, а Софья Соколова и Елизавета Князева станцевали вместе и сольно спели по любимой песне. Порадовала зрителей пением Римма Кононова. Незаменимые ведущие Александра Сыресина и Арина Удалова на этот раз еще и песню вместе исполнили.

Подобные мероприятия всегда проходят душевно, в теплой атмосфере. Благодарим всех, кто принял участие в фестивале и ждем на следующий год!

Е.Э. Шестакова, заведующая Лойгинским ДК МБУК «Устьяны»

16 июля 2016

Комментарии (0)