архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Арт-десант

Арт-десант

Выставка с таким необычным названием была открыта в Устьянском краеведческом музее 24 октября.

Выставки профессиональных художников в глубинке - событие достаточно редкое, поэтому столь значимое для нашего района. Особенно приятно, что открыть выставку приехали Ермолина Наталья Павловна, директор художественного салона-галереи г. Архангельска, и Кривополенова Ирина Геннадьевна, преподаватель детской художественной школы № 1 г. Архангельска, член Союза художников.
В выставке приняли участие работы двадцати двух художников Архангельска и Архангельской области. Все работы различны по стилям и жанрам, поэтому каждый из присутствующих смог найти что-то близкое для себя.
С открытием выставки всех присутствующих поздравили директор МБУК «Устьянский краеведческий музей» Н.В. Ипатова, директор ДШИ «Радуга» С.М. Кулакова, преподаватель художественного отделения Октябрьской ДШИ С.В. Митькина, наши местные художники Т.Г. Шпынова и Н.А. Паутов.
Накануне открытия выставки, 23 октября, в Детской школе искусств п. Октябрьский прошел мастер-класс Кривополеновой Ирины Геннадьевны, вызвавший у ребят живой интерес. Учащиеся художественных отделений Детской школы искусств смогли попробовать свои силы в работе с мягкими материалами в жанре пейзаж. Акцент был сделан на нашу северную природу. Приятно, что Ирина Геннадьевна отметила живость и разнообразие работ устьянских ребят.
Преподаватель художественного отделения Октябрьской ДШИ Светлана Витальевна Митькина отметила, что работы, написанные в ходе мастер-класса, оказались очень удачны, и в ноябре планируется организовать выставку «Пейзаж. Живопись. Графика», на которой они и будут представлены.
Вера Григорьевна Борисова, преподаватель художественного отделения ДШИ, отмечает: «Мы узнали плюсы наших детей. В отличие от городских, их зрительные образы природы намного богаче. Кроме того, в любом учебном процессе учатся не только дети, но и мы сами, поэтому мастер-класс был полезен и нам. Передвижная выставка - очень хорошая идея, наши дети мало где бывают, а это отличная возможность увидеть что-то новое».

2 ноября 2013

Комментарии (0)