архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Art-молодежь

Art-молодежь

В рамках Международного свадебного фестиваля «Ссыпчина медовая-2014» 13 августа в библиотечном дворике состоялось несколько познавательных и интересных событий для молодежи.

Началось все с мастер-класса по уличному искусству, ребята узнали о существовании направлении trash-art (трэш-арт) и вместе с приглашенным театральным художником Еленой Мининой, которая уже много лет путешествует и создает чудесные, невероятно красивые скульптуры из подручных материалов, сделали скульптуру из промышленного мусора – жених и невеста. Сейчас они радуют глаз посетителей районной библиотеки.
Другой гость библиотечного дворика – Сергей Робертович Карасев – рассказал и подвел итоги путешествия клуба парапланеристов «Птицы без границ» по деревням и селам России, Украины и Белоруссии. Своим Арт-караваном клуб хотел показать, что эти страны – братские народы, и нельзя держаться разрозненно. Не смотря на то, что украинским и белорусским языком команда не владеет, проблем в общении не было.
А к юным журналистам приехал из Вельска Александр Малолетов, рассказал о хитростях поиска информации, рассмотрел макет молодежной газеты «Крылатый почерк», сделал замечания и дал советы.
Фотохудожник из Германии Корнелиус Штифенхофер привлек на свою лекцию начинающих фотографов, рассказал об истории развития фотографии и предложил каждому ответить на вопрос «А зачем я фотографирую?»
Не смотря на сырость и временами сильный дождь, на уличной сцене выступали представители патриотического клуба «Юнармия», а Андрей Кононов выразительно читал стихи.
Пусть погода в этот день была переменчива, но молодежь это не испугало, и никто не пожалел, что пришел в библиотечный дворик!

23 августа 2014

Комментарии (0)