архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Белая ночь в Кочкурге, ясный день в Шурае

Белая ночь в Кочкурге, ясный день в Шурае

Июль в МО «Илезское» традиционно богат на праздники. Пятого июля день поселка Первомайский - «Белые ночи в Кочкурге».

Вспомнили на празднике про символы поселка – журавля да березы. Испекли каравай, «журавлю» на полотенце его подносили. А потом и всех собравшихся угостили. Самодеятельные артисты Илезского ДК концерт показали, и хотя в середине выступлений пошел дождь, концертную программу сократили только на три песни. Как на небе наладилось, так гулять продолжили. А вечером была дискотека.
На другой день, 6 июля, выступали артисты ДК в п. Шурай на «Дне лета». Подготовили вторую программу, ничуть на кочкургскую не похожую, но тоже замечательную. Сцену украсили, целый спектакль разыграли. Был и царь, и молодильные яблоки, и номера развлекательные, чтобы «батюшку» порадовать. Блистала танцевальная группа «Илезяночки» - руководитель Светлана Владимировна Еремченко. Выступал вокальный коллектив «Сударушка», что поют без музыкального сопровождения, голосом мелодию выводят. И все, кто хотел себя показать, на сцену вышли.
На праздновании Дня поселка собрались и местные, и приезжие. В п. Шурай клуб нуждается в ремонте, так что из него вынесли кресла и смотрели выступления под открытым небом, а потом тут же столы накрыли и праздник продолжили.

19 июля 2014

Комментарии (0)