архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Березницкие гуляния

Березницкие гуляния

Березницкие  гуляния

Традиционный праздник «Березницкие гуляния» в этом году состоялся 28 июня. Несмотря на прохладную погоду, народ потихоньку собирался на площади у Дома культуры с. Березник.

Запах шашлыка задолго до начала праздника волнами разошелся по соседним улицам. Надо сказать, устроители «Березницких гуляний» постарались учесть замечания прошлого года, поэтому праздник удался на славу! Художественная самодеятельность Дома культуры вновь и вновь радовала зрителей яркими зажигательными номерами, за что артисты были награждены громкими аплодисментами благодарных зрителей.
Спортивные соревнования, которые проводил Андрей Олюков, не оставили равнодушными наших мужчин. Конкурсы и призы порадовали не только победителей зрелищных состязаний, но и болельщиков.
Самых маленьких зрителей ждали забавные конкурсы. Аниматоры детской площадки Аня Зваричук и Марина Матвеева постарались, чтобы каждый ребенок в этот вечер получил сладкий приз.
Вновь порадовали своими работами дети из кружка прикладного творчества под руководством Буториной Веры Николаевны. Разнообразные поделки: мягкие игрушки, бижутерия - браслеты по технологии шамбала, берестяные изделия, куколки-травницы охотно раскупались гостями праздника.
Изюминкой праздника в этом году было представление частных подворий: Пушкины Валерий Павлович и Людмила Сергеевна порадовали жителей и гостей праздника медом, медовухой и вкусными ватрушками. Подворье Кокориной Ольги Николаевны со всей своей большой семьей - сыновьями, дочерьми, невестками и внуками - представило оригинальные вязаные половички и выпечку по старинным устьянским рецептам. На подворье Симакиных Галины Акиндиновны и Николая Валентиновича из деревни Вежа красовалась фотовыставка великолепных пейзажей нашей устьянской земли, а также сувенирная продукция. А подворье Шаниных Татьяны Павловны и Александра Алексеевича удивило всех своей продукцией: молоком, сметаной, творогом, яйцами, мясным фаршем, котлетами, соленым, топленым и копченым салом, несколькими сортами варенья, вкусными мягкими витушками – чего только здесь не было! За активное участие все семьи были награждены памятными дипломами и подарками от организаторов праздника.
По окончанию концертной программы самодеятельности ДК эстафету приняли гости из Тарноги - зажигательный ансамбль «Сияние» и квартет «Ритм души», которые до поздней ночи пели и веселили народ.
Праздник закончился, довольными остались все - и организаторы, и зрители. А наутро жителей ждала чистая площадь: дворники, как всегда, сработали очень оперативно, прибрав еще ночью всю территорию.

Марина Филимонова

12 июля 2014

Комментарии (0)