архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Бравые солдаты

Бравые солдаты

Бравые солдаты

В ыставка декоративно-прикладного творчества «Поделка-2015» вновь поразила посетителей разнообразием изделий и творческих идей, воплощенных детьми и педагогами.

В этом году участников было больше прошлогоднего. Восемь детских садов, 15 школ и семь других организаций представили свои поделки. Техники выполнения, материалы, вроде бы, самые обычные, а изделия – оригинальные и разнообразные.
Жюри в очередной раз встало перед трудным выбором лучших работ, поэтому решено в следующий раз учитывать еще и возраст создателей поделок.
Из представленных работ для каждого учреждения был выделен «Шедевр года». Также дети ­ обладатели дипломов I степени в данной номинации в течение учебного года будут приглашены на праздник «Юные дарования Устьи».
В преддверии юбилея Победы на выставке представлены работы на военную тему. Работа «Бравые солдаты» Влады Дроздовой (МБОУ «Илезская СОШ», руководитель И.Н. Закерничная) и «Скоро праздник День Победы» Снежанны Поповой (д/сада «Солнышко» п. Кизема) отмечены дипломами за актуальность. Традиционно в номинации «Лучшая композиция от учреждения» победила МБОУ «Ульяновская СОШ» с композицией «Мой дом и все, что в нем». Школьники и их руководитель Татьяна Кашина говорят, что в свои работы они вкладывают душу и все свои умения. Поделка «Водяная мельница» Андрея Кашина заняла 1 место еще и на конференции исследовательских работ.
Представили ребята в этот раз и новые техники: работа с пластилином, тори, разновидности декупажа, рисование воском, скап­букинг. В номинации «Самый активный участник» были отмечены ребята, представившие сразу несколько поделок.

25 апреля 2015

Комментарии (0)