архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Быстрее бы зима - на лед хочется!

Быстрее бы зима - на лед хочется!

Быстрее бы зима - на лед хочется!

В поселке Октябрьский появился новый хоккейный корт.Этого события ждали взрослые и дети, увлеченные хоккеем, ждали любители покататься на коньках.

Официальное открытие состоялось 13 октября. Хотя погода «рыдала» - в этот день было объявлено штормовое предупреждение - это не помешало собраться спортсменам и всем любителям спорта на площадке нового спортивного сооружения. С этим событием приехали поздравить сенатор Совета Федерации от Архангельской области Людмила Кононова, министр спорта и молодежи нашей области Елена Доценко.
Людмила Кононова отметила, что это строительство - прекрасный пример сотрудничества власти области и района. И выразила надежду, что появление двух современных хоккейных кортов (не за горами открытие суперсовременного хоккейного корта в Березнике) даст толчок к развитию хоккея в районе.
Елена Юрьевна обратилась к детям, молодежи и организаторам спорта, пожелав побед и несмолкающих голосов на корте с утра до вечера. Министр спорта и молодежи заверила, что, несмотря на трудный бюджет, такие площадки будут появляться во всех муниципалитетах области.
Хоккейный корт появился благодаря участию района в областной программе «Спорт Беломорья», по которой были выделены средства на приобретение хоккейной коробки. Поставку и монтаж бортов выполняла ярославская компания «Кедр». Подготовить площадку стало задачей районной власти. Наш район, один из немногих участников программы, смог сделать бетонное основание для корта. Это вряд ли было бы возможно без участия спортивных энтузиастов - предпринимателей района, которые порой в ущерб своим финансовым интересам выполняли работы по подготовке площадки и бетонированию.
В торжественной обстановке Глава района Дмитрий Гайдуков и заведующая отделом культуры, спорта и туризма администрации МО «Устьянский район» Ирина Герасименко поблагодарили всех, кто принимал непосредственное участие в строительстве корта. Предприниматель и хоккеист Алексей Капустин подготовил основание площадки. ОАО «Октябрьский ДСК» выполнило работы по бетонированию. Особо отметили заслугу заместителя ген. директора по строительству Андрея Батурина, финансового директора Романа Воробьева и бригады строительного участка (бригадир С.В. Ожигин), которая занималась бетонированием площадки. Активно помогал в реализации проекта предприниматель и спортсмен Анатолий Соболев.
Предстоит еще много работы по благоустройству территории, необходимы подъезды, в дальнейшем есть надежда построить теплые раздевалки, трибуны, парковка.
Открытию корта очень рад капитан хоккейной команды Устьянского района Владимир Бурдо:
«Мы ждали этого события очень давно! Спасибо ребятам - Алексею Капустину, Роману Воробьеву, Анатолию Соболеву и всему спортивному сообществу. Я давно мечтал заняться развитием детского хоккея, теперь это станет возможным. Заливать бетонное основание корта станет намного проще, лед будет ровнее. А как только появятся теплые раздевалки, родители смело смогут отпускать детей заниматься хоккеем. Теперь побыстрее бы зима, на лед хочется…»
Под проливным дождем «будущее устьянского хоккея» Сергей и Александр Резановы разыграли первый мяч, а коллектив «Сириус» представил зрителям очень эффектный танцевальный номер. На этом мероприятие закончилось, следующая встреча состоится на льду.
Министр спорта и молодежи нашей области Елена Доценко:
«Целью моей очередной поездки в Устьяны, кроме открытия хоккейного корта, стало совещание по открытию в Устьянском районе школы олимпийского резерва. Согласно приказу Минспорта детско-юношеская спортивная школа по лыжным гонкам Устьянского района вошла в перечень школ, на базе которых будет развиваться программа олимпийского резерва. В Устьянах появилась СДЮШОР по лыжным гонкам на базе будущего регионального лыжно-биатлонного центра. Очень радует, что Устьяны думают комплексно и о развитии спорта высших достижений, и о развитии массового спорта.
Корт - это подтверждение реальных намерений, которые озвучены в проекте Губернатора по строительству открытых доступных для жителей площадок по всей Архангельской области. Устьяский район умеет держать слово».

19 октября 2013

Комментарии (0)