архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Быть полезными – это состояние души

Быть полезными – это состояние души

Быть полезными – это состояние души

Женсовет при администрации МО «Октябрьское» под председательством Натальи Смирновой своей активностью не только радует жителей райцентра, но и служит «маяком» для других женсоветов района.

- Интерес к общественной работе - это состояние души, внутренний позыв помогать людям, и он либо есть, либо его нет, - говорит Наталья. – Нас никто не заставляет что-то делать, и при правильно спланированном времени можно многое успеть, хотя все женщины у нас работающие.

Всего в составе женсовета 13 неравнодушных представительниц прекрасного пола – это Людмила Маркова, Ирина Демян, Анна Коваленко, Надежда Новоселова, Надежда Харлашина, Галина Чеснокова, Ольга Федорова, Ирина Харитонова, Зоя Саухина, Полина Медведева, Ольга Мемнонова, Татьяна Евменова. При каждой встрече разрабатывается план мероприятий, которые в основном направлены на оказание помощи нуждающимся либо на улучшение жизни вокруг себя. Только собственным примером женщины увлекают за собой других, и результаты буквально радуют глаз. Самый яркий пример - множество цветочных клумб в поселке, и количество их растет год от года.

Кроме собраний в актовом зале поселковой администрации, Женсовет проводит много выездных мероприятий, а традиционная встреча для себя, дорогих, проходит в гостеприимном доме Надежды Аристарховны Новоселовой.

- Жизнь современной женщины очень динамичная, - считает Наталья Смирнова. – Но можно успевать и домом заниматься, детям внимание уделять, и на себя время находить, чтобы выглядеть хорошо, и быть полезной обществу. Любое дело Женсовет делает не «для галочки», а вкладывает душу, а потом всегда делятся впечатлениями о результате. Так, массу положительных эмоций получили участницы Женсовета во время недавней благотворительной акции по сбору игрушек для малообеспеченных семей. У кого-то игрушек в избытке, а ведь есть в поселке такие семьи, где дети рады любой куколке или плюшевому мишке. И увидеть радость ребенка – дорогого стоит!

- Делаем что-то из ничего - по такому принципу по большей части и строится наша работа, - объясняет председатель. – Конечно, без финансов не обойтись, а их еще найти надо! Но чаще стараемся браться за те идеи, которые нам под силу и не требуют больших денежных вложений.

Одним из традиционных, но значимых мероприятий стало поздравление женщин в родильном отделении Устьянской ЦРБ с рождением ребеночка. Кроме того, женщины активны в самых разных конкурсах, акциях, субботниках, проводимых в нашем поселке.

С большим удовольствием в канун 8 марта поздравляем неутомимых женщин поселка Октябрьский, а в их лице всех активных общественниц района с праздником! Пусть ваша энергия, оптимизм и желание быть полезными не иссякают никогда!

5 марта 2016

Комментарии (0)