архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Человек большой души

Человек большой души

Неутомимая труженица, прекрасная жена и мама, заботливая бабушка, замечательная женщина Надежда Дмитриевна Назарьина 5 октября отмечает юбилейный День рождения.


Надежда Дмитриевна – педагог с большой буквы. Её педагогический стаж – 40 лет! Закончив Архангельское педагогическое училище, она начала работать воспитателем в детском саду в г. Архангельске. Очень ответственная, трудолюбивая, доброжелательная молодая девушка быстро завоевала любовь и уважение среди воспитанников и их родителей, коллег-педагогов. Главные черты её характера - удивительная скромность и величайшее трудолюбие.
Вспоминая о работе в те годы, она удивляется, как раньше на всё хватало сил. Часто приходилось работать целыми днями, на группах не хватало младших воспитателей, всю работу приходилось ей выполнять: и занятия проводить, и детей накормить, и посуду успеть вымыть.
В девяностые годы вместе с семьей Надежда Дмитриевна вернулась в Устьянский район, на свою малую родину. С 1994 года стала работать старшим воспитателем в детском саду «Солнышко» села Шангалы. Благодаря своей коммуникабельности и общительности она быстро влилась в коллектив, и с присущим ей рвением взялась за новую, неизведанную пока для неё деятельность - руководить методической работой педагогического коллектива.
Коллеги отзываются о Надежде Дмитриевне как о грамотном специалисте и руководителе с высоким уровнем педагогической подготовки, знающим и успешно применяющим на практике нормативные, методические документы по дошкольному образованию, умело координирующим работу дошкольного учреждения. Всегда терпелива, тактична, методически грамотна, Надежда Дмитриевна оказывала реальную помощь педагогам в подготовке к занятиям, выступлениям, конкурсам, в поиске необходимой информации.
На протяжении многих лет Надежда Дмитриевна руководила и организовывала методическую работу не только в своем детском саду, но и во всем Устьянском образовательном округе. Благодаря её знаниям, опыту, неравнодушному отношению, за годы работы профессионально выросло много педагогов, работающих в сфере дошкольного образования. Основной показатель в её педагогической деятельности – это умение работать с людьми. За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста Надежда Дмитриевна награждена Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Архангельской области.
Надежа Дмитриевна - очень разносторонний и увлеченный человек. Зимой она любит кататься на лыжах вместе со своими коллегами, летом ходить в лес за грибами и ягодами, трудиться в своем огороде, выращивать комнатные и садовые цветы. А сколько «разносолов» готовит она на зиму!
У Надежды Дмитриевны прекрасная семья - любящий муж, две замечательные дочери, обожаемые бабушкой внучата, которые часто приезжают в гости и собираются всей семьей в её гостеприимном доме.
От всей души поздравляем нашу дорогую коллегу с юбилейным Днем рождения! Желаем вечной молодости, крепкого здоровья!


Пусть в душе будут мир и гармония,
в сердце - добрые воспоминания,
рядом - близкие люди, любимые,
в доме – радость, тепло, понимание,
в мыслях – только всегда хорошее,
в жизни – счастье и благополучие,
позади – счастливое прошлое,
Впереди – все самое лучшее!


Коллектив д/с «Солнышко» с. Шангалы 

7 октября 2017

Комментарии (0)