архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Чем живет деревня?

Чем живет деревня?

Чем живет деревня?

Праздник День деревни Нагорской чуть не отменила погода. Всю неделю шли дожди, было холодно и неуютно.

С утра 21 июня все с любопытством заглядывали в окно: вновь пасмурно и хмуро, моросит дождь. Некоторые решили никуда не ходить, кто-то улегся на диване смотреть футбол, но самые терпеливые ждали... И Бог нас услышал: к обеду тучки стали расходиться, выглянуло долгожданное солнце. Настроение заметно улучшилось, и жители деревни стали потихоньку подтягиваться к Дому культуры. Особенно были рады дети, которые переживали, что останутся без батутов и карусели. А какой же праздник без детских аттракционов?!
В 13 часов скоморохи, домовенок Кузя и ведущие начали праздник.
Звучала музыка, светило солнышко, резвился легкий ветерок, играли дети, а на стадионе шли спортивные состязания. Народу возле сцены становилось все больше и больше. День деревни – это очередной повод встретиться с одноклассниками, с односельчанами, посмотреть, чем живет деревня.
На празднике были оформлены различные выставки: «Плат узорный», «Мастера – умельцы», выставка рисунков к 85-летию района, к 215 годовщине со дня рождения А.С. Пушкина, выставка фотографий «Лови момент!» с номинациями: «Есть женщины в русских селеньях», «Отец-молодец!», «Горько!», «Правнуки и внуки», «Веселая семейка».
Рядом со сценой расположилась выставка «Смак по-Нагорски». В этом году участников было немного, но с самого утра запах пирогов и шанежек витал по деревне. Все ждали в гости детей и внуков, друзей, которые по возможности стараются попасть на летний праздник.
Огромное спасибо хотим сказать Алиевой Мухаббат, которая угощала гостей вкусными узбекскими мантами, братья - узбеки напекли горячих национальных лепешек, а участницы коллектива «Калинка» Максимовская М. М. и Бобина С. Д. угощали всех горячим чаем из самоваров.
Глава администрации Александр Кашин поздравил жителей с праздником и вручил подарки победителям конкурса «Лучшее подворье». В этом году ими стали семьи Кузьминых О.С. и А.Н, Коптяевых В.А. и Е. Л. и Тюкавина М.В. из д. Пашутинская.
Программа концерта, предложенная работниками ДК, была очень насыщенной и разнообразной. В ней приняли участие коллективы Нагорского ДК: танцевальный «Горошины» и «Модерн», театральная студия «Дебют», вокальная студия «ДоМиСоль-ка» и трио «Сполохи». Приехали из д.Ульяновская трио «Душа» и ветеранский коллектив «Зоренька».
В ходе концерта прозвучали песни для лучших работников ОАО «Родина», были вручены подарки семьям, прожившим в браке 25, 35, 40 лет. Особых аплодисментов заслужили супруги Пановы - Нина Павловна и Виталий Александрович. В июле они будут отмечать золотую свадьбу. В нашу деревню они приехали из п. Октябрьский, оставив детям квартиру. Построили в деревне свой дом, кругом навели порядок. У них в огороде много цветов, овощей, различных кустарников, а своей клубникой они кормят не только детей и внуков, но и угощают соседей. Всегда во дворе у них чисто, ухожено.
Также жителей деревни с праздником поздравила председатель ветеранской организации Максимовская Т.П. Она вручила подарки многодетным матерям, имеющим ордена Материнской славы и медали материнства. Это Попова Г.Д., Соснина Н.Г., Гневашева И.В., Котова В.А., Кузьмина А.И., Котова Т.В., Кузьмина Т.Я., Максимовская М.М. Дружинина Г.П., Трапезникова З.В., Дружинина Г.А.
Праздник продолжался до вечера - никому не было скучно. А погода разгулялась на славу. Вечернюю программу вели Сергей Крылов, Сергей Смирнов и семья Череповецких из с. Тарнога. Выступлением мы очень довольны: Сергей Смирнов - свой парень, его встречали громкими аплодисментами. Под песни в его исполнении танцевали все, независимо от возраста.
По домам расходились уже ближе к ночи. Кто хотел, мог посетить еще и дискотеку в ДК.
В целом день прошел интересно и с пользой благодаря нашим помощникам. Совет деревни благодарит спонсоров: Е.Н. Лобанцову - и. о. директора ОАО «РОДИНА», С.Н. Кузьмина - директора ЖКХ «Ростовско- Минское», предпринимателей А.Д. Соснина и В.П. Попова, Г.А. Кононову - директора ПО «Устьяны», Кашина Н.Н. - «Север», Ю.И. Чертова - УК ЖКХ «Устьяны», Громова С.И.
Отдельные слова благодарности нашим постоянным работникам Дома культуры Пахотиной Л.Д., Резановой И.В. и Пуляевой С.В. за организацию и проведение массового праздника, за их труд и энтузиазм. Дай вам Бог здоровья и творческих успехов.

Т.В. Правдина, член Совета деревни

12 июля 2014

Комментарии (0)