архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Чему учат кадетов

Чему учат кадетов

В Устьянской средней школе прошел окружной практический семинар «Организация учебно-воспитательного процесса в кадетских классах».
Опыт работы кадетских классов представили Устьянская и Березницкая средние школы. Директора школ рассказали о необходимой нормативной документации для организации кадетских классов, а классные руководители поделились особенностями учебного и воспитательного процесса. Оказалось, что в укладе жизни кадетов из Шангал и Березника много общего.
В основу обучения кадетов военному делу положено практическое освоение ими приемов и способов действий солдат в бою. Не менее хорошо они должны знать теорию.
Полученные навыки ребята продемонстрировали на семинаре: четко выполняли все приказы командира по строевой подготовке, собирали и разбирали автомат, представили, чем занимаются в течение недели - пением, танцами, основами этикета и др. Итогом детского выступления стал яркий фильм о жизни кадетов Березницкой школы.
Кстати, «Березницкая СОШ» объявила набор во 2 кадетский класс на 2017-2018 учебный год. Узнать условия поступления и другие нюансы, можно, позвонив по тел. 89214765380 

3 июня 2017

Комментарии (0)