архив новостей

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Чистая победа!

Команда Устьянскоой ДЮСШ по баскетболу п. Октябрьский заняла первое место на традиционном открытом межрегиональном турнире по баскетболу «Осенний фестиваль» памяти В.В. Осташова, который прошел 2-4 октября в г. Коряжма.

Турнир памяти Виктора Витальевича Осташова проводится уже в 21 раз. В этом году участие в нем приняли восемь команд из Северодвинска, Архангельска, из Коряжмы (две команды), Ухты, Котласа, Сыктывкара и Устьянской ДЮСШ. Состязались юноши 2003-2004 г.р.

В первый день наши ребята обыграли сверстников из Северодвинска со счетом 54:18, во второй - из Архангельска (счет 87:15) и команду Коряжма-1 (58:9). По итогу предварительного раунда устьянские бескетболисты заняли 1 место в своей подгруппе и вышли в финал, где встретились с командой из Котласа. В упорной борьбе ребята выиграли со счетом 40:38, заняв 1 место. Решающий трехочковый бросок на последней секунде игры забросил капитан команды Дмитрий Кокорин.

Четвертый год тренирует ребят Сергей Леонидович Фокин. Теперь в планах у тренера и команды заявиться на Всероссийский уровень, приняв участие в первенстве на зональном этапе Северо-Запала по баскетболу среди спортивных школ в декабре этого года.