архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Что нам дождик проливной…

Что нам дождик проливной…

Что нам дождик проливной…

Несмотря на не праздничную погоду райцентр в очередной раз в День России 12 июня отметил День поселка.

Частые ливни испытывали зрителей на прочность, хотя, кто хотел, повеселился несмотря ни на что. Организаторы праздника постарались: были и батуты, и карусели, и традиционные шашлыки – попкорн – сладкая вата. Прекрасную тематическую выставку, посвященную нашей стране, представили специалисты Центральной районной библиотеки. Здесь можно было не только увидеть экспозицию «Символы России» и ознакомиться с литературной картой Устьи, но и поучаствовать в конкурсах. Детям предлагали составить из цветных полос российский «триколор», взрослым ­ ответить на вопросы викторины, а также сказать, с каким цветом ­ красным, белым или синим ­ ассоциируется любимая книга, и приколоть ее название на табличке.
В 18 часов на сцене рядом с ОЦДК началась «официальная» часть праздника. Вели мероприятие Ольга Пушкина и Ирина Мякшина. Со сцены звучали песни о любимой стране, деревенской глубинке и загадочной русской душе в исполнении ансамбля «Добрый день», хора «Родные напевы», мужской и женской вокальных группы, Ю. Бобиной, А. Пачина, А. Лозовой, С. Летавиной, С. Пушкарева, Л. Ергиной, С. Черняевой.
От районной администрации поздравила собравшихся зам. главы по соц.вопросам О.Н. Ижемцева.
По традиции, в День поселка награждали лучших. Решением Совета депутатов МО «Октябрьское» от 28 мая 2015 года В.А. Герасименко присвоено звание «Почетный гражданин МО «Октябрьское». Валерий Александрович получил решение Совета и удостоверение Почетного гражданина из рук председателя Совета депутатов В.Н. Дурягиной, и зам. главы МО «Октябрьское» Э.В. Шанина. Они же вручали благодарности за активную гражданскую позицию и помощь в решении социально значимых вопросов МО «Октябрьское». В этом году были отмечены: В.Ф. Паршин, ген. директор ООО «УТК»; А.В. Прожерин, директор производственного отделения Устьянский дорожный участок; Е.В. Баженов, директор МУП «Благоустройство»; В.А. Бардеев, индивидуальный предприниматель; С.Ф. Денисов, начальник Устьянских РЭС ­ производственное отделение «ВЭС» ОАО «Архэнерго»; В.Д. Дружинин, ген. директор ООО «Стройка +»; Г.В. Эйсмонт, главный редактор газеты «Устьянские вести».
Почетными грамотами местной администрацией были отмечены председатель общественного Совета по культуре В.А. Борисова; специалист отдела спорта, культуры, туризма и молодежи А.И. Байдаков; председатель Совета женщин Н.В. Смирнова.
Чествовали со сцены семью Николая Сергеевича и Людмилы Владимировны Петровых, которые получили премию «Признательность» в мае этого года.
В дополнение к наградам прилагался и музыкальный подарок от артистов Дома культуры – все выступили с полной самоотдачей, за что получили заслуженные аплодисменты зрителей. Тем более, к вечеру совсем распогодилось, и люди долго еще гуляли по центральной площади, встречались с друзьями, отдыхали.

20 июня 2015

Комментарии (0)