архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Давайте споём, Устьяки!

Давайте споём, Устьяки!

Макет сборника песен композитора Владимира Чупрова под таким названием был представлен на очередном заседании комиссии по его творческому наследию в управлении культуры администрации МО «Устьянский муниципальный район. Возглавляет комиссию начальник управления Ольга Ижемцева.
Члены комиссии обсудили макет нотного сборника, его внешнее оформление и верстку, прежде чем отправить на печать - редакционная коллегия проделала большую организационно-творческую работу. Сборник содержит песни Владимира Чупрова, написанные им в разные периоды, но, как правило, имеющие непосредственное отношение к Устьянам.
Тридцать лет назад состоялся первый творческий вечер талантливого музыканта, преподавателя Октябрьской музыкальной школы и многолетнего аккомпаниатора Устьянского народного хора. Поэтому выход сборника запланирован на первую неделю апреля. Презентация этого издания в рамках благотворительного памятного вечера «Вам музыка моей души» пройдет 7 апреля в 18 часов в Центральном доме культуры поселка Октябрьский. В этот день выступят известные хоровые коллективы, которые исполнят песни Владимира Чупрова, прозвучит и его инструментальная музыка. Своими воспоминаниями о музыканте поделятся люди, знавшие его не один год, работавшие с ним, друзья и коллеги по творчеству. 

25 марта 2017

Комментарии (0)