архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Дебют "Интерзолушки"

Дебют "Интерзолушки"

Дебют "Интерзолушки"

«Эта история произошла не так давно, когда человечество уже напрямую было знакомо со свиным гриппом, финансовым кризисом и похмельем», - начинает повествование голос за кадром. Занавес открывается, и зритель видит неопрятную Золушку, мирно спящую на сундуке.

Так начался спектакль «Интерзолушка» в Березницком Доме культуры, премьера которого состоялась 20 декабря.

Сценаристом и постановщиком стала Татьяна Замятина. Это дебют Татьяны, хотя труппа сформировалась уже больше года назад. В её составе Саша Третьякова, Валентина Лозовая, Валя Гапунец, Марина Шпынова. Без их участия не обходились театрализованные концерты, подготовленные к 8 марта и 9 мая. Но настоящий спектакль удалось создать впервые!

- Волновались очень! – признаются актеры.

Подготовка началась заблаговременно. Кроме вышеупомянутых актеров, к театральному коллективу присоединились Евгений Палюстра, Валерий Петров, Елена Силина.

- Сценарий давно «лежал в шкафу», но была неуверенность в своих силах, стеснение предложить, а вот после постановок 8 марта, 9 мая, поняла, что пора, - рассказывает Татьяна Замятина.

К первым репетициям приступили в начале октября. Сначала занятия проходили с каждым в отдельности, потом стали собираться полным составом. Работа шла плотная, собирались вместе раза 2-3 в неделю при том, что все люди работающие и семейные.

Кроме основных действующих лиц, в поставке участвовали девочки из младшей и средней группы танцевального коллектива «Ручейка» и выпускницы танцевального коллектива Наташа Буторина, Яна Кононова, Юля Пушкина, Даша Шумилова.

Добрый, по-хорошему наивный спектакль в комедийном жанре по мотивам детской сказки в современном прочтении понравился всем. Самодеятельных артистов зал принимал на «ура»: много было детей, но всё-таки большая часть - взрослые люди. Ведь именно на взрослого зрителя и ориентирована постановка. После каждой удачной шутки, зал хохотал и самоотверженно аплодировал, что очень ободряло артистов и заставляло верить в собственные силы.

Татьяна Замятина уже после спектакля, возбужденная, взволнованная, но счастливая, поделилась своими эмоциями:

- Я очень переживала, ночами не спала. И сегодня жутко волновалась. Но по ходу действия спектакля с каждой удачно отыгранной сценой положительных эмоций становилось всё больше и больше. А когда закрылись кулисы, наступило чувство удовлетворения - это непередаваемо!

Фурор театральному представлению обеспечила не только удивительно профессиональная игра любительского коллектива, но и, как всегда, качественная работа свето- и звукорежиссера Сергея Григорюка. Декораторы Вера Николаевна Буторина и Татьяна Замятина также продумали каждую мелочь.

- Очень благодарна коллективу Дома культуры: все меня поддерживали, подсказывали идеи, - продолжает автор спектакля Татьяна Замятина.

Зритель в Березнике очень отзывчивый и благодарный и, наверное, в этом тоже кроется часть успеха спектакля. Сорок минут пролетели на одном дыхании, а вот окончание постановки оказалось неожиданным: под бурные аплодисменты из зала слышались реплики «Ёще!»

26 декабря 2015

Комментарии (0)