архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Делиться добром – это просто!

Делиться добром – это просто!

Накануне Дня России в нашем районе прошел первый благотворительный вечер.
Невозможно понять родителей, бросающих своих детей. Сложно понять чиновников, урезающих бюджеты учреждений, в которых воспитываются сироты при живых родителях. К сожалению, это реальность сегодняшнего времени. Но, к счастью, в России очень много добрых, отзывчивых, щедрых людей, которые в ситуации, когда детям нужна помощь, оказывают ее, не кивая на нерадивых взрослых.
В течение нескольких месяцев Издательский дом «Устьяны» проводил акцию по сбору полезных вещей для Нагорского социально-реабилитационного центра. За это время откликнулось более сотни человек: люди дарили детям Центра одежду и обувь, приносили и привозили игрушки, канцелярские товары, моющие средства и еще много всего полезного. Мы безмерно благодарны каждому из вас, уважаемые земляки, ваша помощь необходима и бесценна!
Логичным продолжением акции и стал благотворительный вечер, который мы задумали совместно, чтобы собрать еще и денежные средства для Центра – они тоже очень нужны. Решили провести вечер, объединив усилия организаторов и людей, которые искренне уверены, что дарить подарки гораздо приятнее, чем их получать.
Вечер под девизом «БлагоДарю» состоялся 11 июня в ресторане «Виктория» села Березник. Мы постарались создать атмосферу искреннего дружеского общения - в красивой обстановке, с подарками, сюрпризами и музыкой. И все получилось, потому что все, кого мы пригласили, - по-настоящему добрые, открытые, щедрые люди, готовые делиться теплом своей души и дарить подарки.
Заочное участие в вечере приняли и сами воспитанники Центра: вместе со своими наставниками они приготовили ответные подарки для своих благотворителей – трогательные детские рисунки. С готовностью откликнулись на наше приглашение устьянские артисты – Анна Цокорова и Светлана Летавина, порадовав гостей своим творчеством. Подготовила сценарий и отлично справилась с ролью ведущей Татьяна Григорюк, звук обеспечил Сергей Григорюк – супруги стали одними из инициаторов праздника. Другие организаторы вечера также не остались в стороне, и наши гости с удовольствием приняли участие в лотерее и аукционе, развлекались во время интерактивов, слушали хорошую музыку, танцевали и пели (отдельный реверанс Олегу Кудрину и Роману Воробьеву)!
Мы, конечно, надеялись на то, что наш вечер пройдет позитивно и весело, но не ожидали, насколько щедрыми окажутся наши гости! Но случилось именно так: всего за 4 часа нам удалось собрать 71 тысячу рублей для детского Центра из Нагорской! Кстати, были и такие люди, которые не смогли лично принять участие в вечере, но оставили свой взнос в нашей Книге Добра – отдельное спасибо! Особая благодарность Владимиру Федоровичу Буторину за поддержку нашего начинания.
Самое главное, мы уверены, наши гости с удовольствием делились деньгами – они сами говорили об этом, выражая готовность собраться вместе под девизом «БлагоДарю» еще не раз.
А это значит, первый благотворительный вечер стал началом целого марафона: нам есть кому дарить добро, и у нас есть те, кто готов протянуть руку помощи.
Спасибо безмерное всем нашим гостям – нашим друзьям! Мы начинаем готовиться к очередному вечеру!
Организаторы благотворительного вечера: Устьянская местная общественная организация женщин «Лада», Издательский дом «Устьяны», ООО «Виктория», сервисный центр «Тандем», МО «Березницкое», Березницкий центр культуры и туризма, Елена Харитонова


Фотогалерея

 

 

17 июня 2017

Комментарии (0)