архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Дети против коррупции

Дети против коррупции

В конце ноября подведены итоги районного заочного конкурса социальной рекламы «NET. Коррупции», проводимого МБОУ ДОД «УДЮЦ». В конкурсе участвовали 30 учеников и 12 педагогов из 8 школ района. Работы оценивались по трем номинациям. Самой многочисленной оказалась «Лучший рисунок» ­ 13 работ. В номинации «Лучший агитационный плакат» было представлено 9, «Лучшая карикатура» – 4 работы.
Жюри судило строго, но справедливо. Судьи Е.Н. Борисова – преподаватель декоративно­прикладного отделения МБОУ ДОД ДШИ «Радуга»; И.С. Верёвкин ­ ведущий специалист отдела дошкольного, общего и дополнительного образования УО; В.М. Коптяев ­ начальник отдела УУП и ПДН ОМВД по Устьянскому району внимательно и ответственно подошли к оценке конкурсантов.
В номинации «Лучший рисунок» (среди 1­4 классов) победила работа первоклассника Матвея Молчанова из Строевской СОШ под названием «Шоколадку подарю и без очереди пройду!» Его рисунок по баллам серьезно опередил других соперников. Среди учеников 5­7 классов победил Захар Селиверстов с рисунком «Народный рубль – распилу нет, нет!» Среди старшеклассников (8­9 класс) присуждено только одно 3 место: девятикласснику Петру Уварову из Строевской школы за рисунок «Коррупции на свободе не место». В номинации «Лучшая карикатура» среди школьников младших классов первое место не присуждено никому. В возрастной категории 5­7 классы «золото» у девятиклассницы Виктории Волковой из Строевской СОШ с работой «Эх, дороги!»
Среди «Лучших агитационных плакатов» первое место также не присуждалось, так как в работах, скопированных из интернета, не оценивался критерий «Новизна и оригинальность авторской идеи». В будущем, предупреждает жюри, такие работы приниматься не будут. Среди младших школьников «бронзу» получила работа «Я против коррупции» Марианны Пеньевской из Строевской школы; среди 5­7 классов «серебро» у Софьи Пузиной ­ МБОУ «Ростовская ОШ» с плакатом «Коррупция – стоп!» У старшеклассников в победителях совместное творчество Ильи Попова и Дмитрия Оборина (МБОУ «Синицкая ООШ») « Коррупция – СТОП! А что выбираешь ты?» Среди 10­11 классов второе место у десятиклассницы Алены Швецовой из МБОУ «Лойгинская СОШ» с работой «Экспонат №7».
Поздравляем победителей, а взрослым очень рекомендуем посмотреть эти работы: устами ребенка, как гласит народная мудрость, глаголет истина. Выставка организована в МБОУ ДОД «УДЮЦ».

13 декабря 2014

Комментарии (0)