архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Детская площадка – в подарок

Детская площадка – в подарок

Детская площадка –  в подарок

Ярким праздником отметили 18 июня в социально-реабилитационном центре д. Нагорская открытие новой детской площадки. В ожидании гостей Центр выглядел именинником: кроме воспитанников, а их сейчас 15, присутствовали работники Центра, соседи из детского сада и школы, и все те, кто вложил душу и помог в создании площадки.

Во дворе на газоне «ползали» божьи коровки, гордо взирал на входящих кот, сияло желтое солнышко из шин, порхали бабочки, распускались ромашки на стенах домика. Все это ­ творения рук воспитателей Татьяны Леонидовны Максимовской и Ирины Николаевны Трапезниковой. В создании этой красоты принимали участие все сотрудники СРЦ ­ от младших воспитателей до бухгалтерии, невзирая на выходные и отпуска. Ведь площадка для игр воспитанников Центра – мечта всеобщая и долгожданная.
Идейным вдохновителем строительства площадки стала директор Центра Ольга Черняева. За помощью обратились к депутату Госдумы Ольге Епифановой, и она с готовностью согласилась.
В мае в Нагорскую прислали готовые железные элементы площадки, и совместными усилиями работников, местных предпринимателей и жителей за месяц место для игр было оборудовано и украшено. Быстро выросла новая веранда, к готовым каруселям, качелям и другим сооружениям добавились деревянные зебра и жираф, часы, маленькое баскетбольное кольцо, гимнастическое бревно.
На праздник Ольга Николаевна прибыла лично, вместе с воспитанницей Центра Настей Гладюк разрезала красную ленточку, частички которой раздали всем желающим вместе с яркими воздушными шариками.
Петрушки­ведущие приветствовали гостей: и взрослых, и детей. На сцене чествовали тех, кто помогал в создании площадки. Памятные подарки и благодарности вручили Александру Александровичу Попову, Альберту Дмитриевичу Соснину, Ирине Николаевне Трапезниковой, Татьяне Леонидовне и Александру Ивановичу Максимовским. Благодарили и тех, кто не смог присутствовать: Ольгу Дмитриевну Воробьеву, Владимира Ивановича Кашина, Виктора Парменовича Попова.
Накануне праздника в Центре был объявлен конкурс «Детская площадка глазами детей». Лучшей была признана работа Кати Шестаковой. Этот рисунок и кусочек перерезанной ленточки в рамке со словами благодарности вручили Ольге Епифановой.
После официальной началась долгожданная игровая часть. Ведущий Петрушка загадывал присутствующим загадки, ребята отгадывали и дружно пели «Улыбку», играли в подвижные игры. В игре «Передай игрушку» победителям достались мягкие сувениры.
По окончании праздника всех угостили мороженым – еще один сюрприз от спонсоров. Надеемся, таких событий в районе будет еще немало благодаря добрым помощникам наших детей.

27 июня 2015

Комментарии (0)