архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Детский кубок Устьи - 2017

Детский кубок Устьи - 2017

В минувшие выходные, 25 и 26 марта, в Малиновке на базе Устьянской СДЮСШОР состоялись детские соревнования по лыжным гонкам на Кубок Устьи. И вновь, по многолетней традиции, генеральным спонсором детских соревнований выступила Группа компаний УЛК.
Ежегодно попасть на Кубок Устьи стремятся юные представители многих детских спортивных школ России, и, что особенно приятно, устьянские ребята составляют им достойную конкуренцию. В этом году в Малиновке собрались спортсмены из Москвы и Подмосковья, Ярославской и Костромской областей, наши соседи из Мирного, Онеги, Вельска…
В зависимости от возраста гонки в течение двух дней проводились в 8 группах свободным и классическим стилем. Погода порадовала теплом и весенним солнцем, что не помешало хорошему состоянию трасс. Борьба за лидерство была очень упорной, ребята выкладывались по полной, эмоции порой зашкаливали: кто-то даже ронял слезы от неудачи, но улыбок и счастья на лицах детей было все же больше, особенно у тех, кто поднимался на пьедестал почета.
Воспитанники устьянских спортивных школ в эти дни показали отличные результаты. В каждой возрастной группе среди медалистов были наши ребята – Алина Заостровцева, Владимир Летавин, Елизавета Горбунова, Кирилл Козицын, Екатерина Счастливая, Алла Мухина, Валерий Рогачев, Степан Голышев, а в группе девушек 1999 – 2000 г.р. воспитанницы Устьянской СДЮСШОР, заняв все пять первых мест, не оставили своим соперницам ни единого шанса на победу.
Все победители получили медали и отличные призы, и разъезжались по домам с твердым убеждением через год обязательно вновь встретиться на Малиновке и побороться за Кубок Устьи.  

1 апреля 2017

Комментарии (0)