архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Диалог поколений

Диалог поколений

В творческой гостиной «Заря-заряница» детского сада «Солнышко» 14 марта встретились воспитанники старшей и подготовительной группы, ребята вокальной группы «Зоренька», учащиеся Устьянской средней школы и специалисты Устьянского центра культуры. Мероприятие состоялось в рамках реализации социального проекта «От сердца к сердцу» в направлении «Диалог поколений».
Русская старина наполнена добром, миром, теплом домашнего очага, а это очень важно сегодня. В наши дни нужно знать о традициях старины и беречь их. Для передачи опыта и традиций своего края через песню, народную игру и традиционную куклу и встретились в УЦК представители разных поколений.
Дети подготовились к данному мероприятию: заранее выучили устьянские песни, хороводы и игры с Татьяной Герасимовной Мякшиной.
«Не красна изба углами, а красна пирогами», - такими словами ведущая Любовь Владимировна Олюкова пригласила детей пройти на кухню к русской печке, где вместе с Натальей Владимировной Акишиной и участницами вокальной группы «Зоренька» они испекли пироги для себя и гостей.
Пока ждали пироги из печи - отдыхали и веселились. Гулянье «за околицей» началось с песни под гармонь «Наши Шангалы», а продолжилось кадрилью, хороводом, играми и плясками. Всех объединила и развеселила игра «Красная роза». Наравне с малышами весело играли старшеклассники и ветераны. Несмотря на разницу в возрасте, царила легкая и непринужденная атмосфера. И когда заиграл Владимир Леонидович Мымрин «Русскую плясовую», никто не устоял на месте!
Чтобы праздник стал незабываемым, под руководством Елены Владимировны Дружининой дети сделали на память устьянскую куклу. Праздник закончился чаепитием с горячими вкусными пирогами.
На вопрос о том, что понравилось, дети дружно ответили: «Все!» 

25 марта 2017

Комментарии (0)