архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ЗАРНИЦА, ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ПРАЗДНИК

ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ЗАРНИЦА, ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ПРАЗДНИК

Летний досуг детей и подростков – это не только отдых от учебы, но и интересное полезное времяпровождение. Военно-спортивная игра «Зарница» известна еще с советских времен, проводится она и сейчас. Нынче ее организаторами на стадионе «Сосенки» стал коллектив Устьянского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних. Встреча состоялась и благодаря проекту «Позитивное родительство» при финансовой поддержке российского представительства объединения «Спасем детей».

Конечно, организаторы волновались, поэтому готовились к игре очень тщательно. Привлекли к своему проекту сотрудников полиции, прокуратуры и уголовно-исполнительной инспекции. Представители этих правоохранительных органов идею «Зарницы» поддержали и стали капитанами мальчишеских команд. Они наравне с подростками участвовали во всех предложенных состязаний. Игра началась с метания мячей, с этапом справились очень быстро и результативно. Наиболее сложным оказалось задание по ориентированию на местности. Самой подготовленной оказалась команда МВД. Выполнив свое задание, ребята с удовольствием помогли другим, за что получили дополнительные баллы. Вторыми завершила поиск команда прокуратуры.

Очень заинтересовала ребят сборка и разборка пистолета. Каждый с нетерпением ожидал своей очереди, чтобы подержать в руках настоящее оружие. Полоса препятствия также покорилась всем без проблем, но здесь решающим было время ее преодоления. Захватывающим получилось и перетягивание каната. Здесь вне конкуренции оказалась команда прокуратуры. Другие команды отчаянно боролись за второе и третье место, перетянула соперника команда уголовно-исполнительной инспекции. Жюри подсчитало баллы и назвало победителей - команду МВД, получившую дополнительные баллы за ориентирование и полосу препятствий. Ей и достался кубок, а все мальчишки получили волейбольные или футбольные мячи.

Расходились взрослые и дети очень довольные, ведь именно такие встречи, где дети и взрослые соревнуются на равных, одной командой, надолго запоминаются и оставляют яркие впечатления. В этот же день в парке «Сосенки» должен был состоятся другой игровой праздник для ребят помладше. Энтузиасты заранее провели ремонт игровых домиков, собрали вокруг них весь мусор. Однако, из-за дождя праздник пришлось перенести в Дом культуры. Организатором этого развлечения стала Татьяна Томилина. Она когда-то жила в Устьянском районе, потом переехала в Тольятти, но ежегодно возвращается на Устью с благотворительной помощью для детей из малоимущих семей и для социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних. В этот раз она еще и красивый веселый детский праздник провела. Помогали ей забавные Клепа и Степа. Они предлагали детям всевозможные конкурсы, игры и танцы. Детвора активно откликалась на все предлагаемые состязания, а за участие получала призы. Завершился праздник мыльным фейерверком и просмотром интересного мультфильма.

23 июля 2016

Комментарии (0)