архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Добрая профессия

Добрая профессия

В образовательных учреждениях района повара всегда на особом счету – их уважают, любят и берегут.
Более десяти лет в управлении образования курировала работу поваров и качественное обеспечение питания детей в образовательных учреждениях Татьяна Ильинична Хватаева, которая в этом году вышла на заслуженный отдых.
В Устьянском районе работает 42 повара в школах и 50 в детских садах. По сей день на хорошем счету заведующие производства в МБОУ «Устьянская СОШ» - Надежда Альбертовна Фомина, МБОУ «ОСОШ №1» - Алла Владимировна Перфильева, МБОУ «ОСОШ №2» - Мария Мессаиловна Попова и старший повар Елена Геннадьевна Смирнова в МБОУ «Киземская СОШ». При Елене Геннадьевне значительно обновился пищеблок кухни, улучшилось качество приготавливаемых блюд. Значительно обновилась материально-техническая база школьных столовых, например, в Квазеньской школе, Бестужевской и Едемской. Средняя стоимость питания в школе составляет 55 рублей на ученика, а в детских садах в среднем 100 рублей, но это зависит от режима работы дошкольного учреждения. В Устьянской и Березницкой школах введено дополнительное питание за счет включения в меню свежих фруктов и плодово-ягодных соков.
Незаменимыми в дошкольных учреждениях по сей день остаются повара Татьяна Михайловна Кононова (д/с «Дружные ребята»), Валентина Алексеевна Пономарева (ЦРР-д/с «Аленушка»), Тамара Анатольевна Ткач (д/с «Непоседы») и Валентина Васильевна Синицкая (д/с «Колобок»).
 

22 октября 2016

Комментарии (0)