архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Добрые движения сердца

Добрые движения сердца

…Кто дает волю доброму движению своего сердца, тот обогащается, прежде всего, сам, в его душу входит целительная сила, врачующая все болезни и язвы нашей души… (отец Александр Ельчанинов)

Так хочется назвать действия людей, которые откликнулись на призыв поддержать продолжение строительных работ в церкви д. Павлицево. Любовь Рыжкова и Галина Выморкова убрали всю территорию Храма перед зимой. Субботник по разборке лесов и временного пола для дальнейших строительных работ собрал немногих, но как душевно он прошел. Отец Дмитрий в рабочей одежде вместе с Сергеем Ешкилевым, Сергеем Чесноковым и Дмитрием Владимировым начали разборку, а вся тяжесть переноса и укладки материала легла на женские плечи. Но Татьяна Ешкилева, Елена Резанова, Лидия Борская и Зинаида Петровна Илатовская не покинули рабочих мест, пока все не было прибрано под навесы. К концу дня всех уже пошатывало от усталости, но какая радость наполнила наши души, когда сквозь хмурые облака из­под самых сводов Храма и через окна пробились лучи солнышка… Каким большим и светлым стал Храм!
Вроде, маленький штрих к нашей работе, но какой! Мы тоже причастны к тому доброму делу, что продолжают сообща предприниматели района.
Мы с гордостью рассказываем о строительстве лыжно­биатлонного центра «Устьяны» и горнолыжке в Кононовской друзьям и гостям. А часто ли задумываемся о том, что это ведь не только бизнес Олега Воробьева, а часть нашей жизни и жизни района… Не пора ли каждому из нас включиться в добрые дела!?
Я говорю о Храме Илариона Гдовского и Псковоезерского в д. Павлицево. Сегодня мы прилагаем все возможности, чтобы он красовался не только на картинках районных рекламных постеров, но и распахнул двери для всех, кому близок. Тем более, что после освящения владыкой Василием, Храм передан в приход п. Октябрьский, и его настоятелем назначен иерей Дмитрий. Сейчас готовятся документы по передаче Храма вместе с землей во владение Котласской епархии.
Такая весть торопит и нас с участием в этом добром деле.
Владимир Шанин уже отпустил доску для настила полов, и эту работу качественно сделали плотники Андрей Ручьев и Сергей Дегтяренко. Василий Бардеев вставил окна в цокольный этаж, ООО «Сушзавод» выделило приличную сумму для начала работ по электрооборудованию. Не остались в стороне В. Иванекин, Н. Кашин, В. Дружинин, А. Богайчук, С. Конанов, С. Плотицын, Р. Бирина.
Олег Воробьев выполнил 80% работ, и в наших силах сообща помочь ему в окончании строительства Храма, который первым встречает гостей района и благословляет на удачную поездку покидающих наши благодатные места.
Работая с предпринимателями, еще раз убеждаюсь, насколько в нашем районе отзывчивые люди. После каждого такого общения легче решаются трудные вопросы, а самое главное ­ не покидает уверенность, что начатое дело доведем до конца. Кстати, в вереницу добрых дел включилось и молодое поколение. 24 октября в 19.00 в ОЦДК состоится большой концерт, все средства от которого будут направлены в благотворительный фонд Храма. На входе в зрительный зал будет стоять ящичек для пожертвования – это и есть плата за концерт. В конце вечера счетная комиссия объявит сумму благотворительного взноса.
Остается добавить: «Да не оскудеет рука дающего…». Ведь от каждого из нас тоже зависит судьба Храма. Приходите, поделитесь и увеличьте запас добра и надежды в своей душе.

Валентина Борисова, член оргкомитета проекта Построим Храм вместе

25 октября 2014

Комментарии (0)