архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Дорогое четвертое место

Дорогое четвертое место

С 16 по 20 февраля в г. Котлас прошли финальные соревнования по баскетболу областной спартакиады школьников среди девушек 1996-1999 г.г. рождения. В соревнованиях приняли участие десять команд из городов и районов нашей области.

Во вторую подгруппу, кроме нашей команды, вошли ребята из Коряжмы, Северодвинска, Новодвинска, Онеги – серьезные соперники. Чтобы попасть в число победителей, необходимо было занять минимум второе место в подгруппе. Команду нашего района сформировали из лучших баскетболисток четырех школ. Основу составили спортсменки «МБОУ ОСОШ №2» Алина Климова, Наталья Федорова, Александра Ручьева, Ольга Абрамова, Полина Суслова, Татьяна Честнейшина (тренер А.К. Резанов). Их дополнили Александра Попова (Киземская школа, тренер В.Н. Ипатов), Ирина Корелина (воспитанница учителя Едемской школы А.С. Олюкова) и Наталья Шубина (Лойгинская школа, тренер Н.Ф. Шубин).
В первой игре устьянские баскетболистки сразились с соперницами из Северодвинска. Соперничество получилось очень напряженным, до конца игры разница в счете была минимальной. Но наши девчонки, проявив спортивный характер, просто вырвали победу на последней минуте. Во второй игре пришлось уступить чемпионам прошлого года ­ команде из г. Коряжма. На третий день предстояли две серьёзные игры со спортсменками из Новодвинска и Онеги. В результате этих поединков победного настроя хватило, чтобы продолжить борьбу за третье место с командой Котласа.
Желание победить было огромно, но уже за 10 минут от начала соревнований наши проигрывали 5 очков. Котлашанки оказались сильнее, помогли и родные стены, и азартные болельщики. В итоге устьянская команда заняла 4 место.
И все же тренер Александр Резанов высоко отозвался о качестве спортивной подготовки команды, отметив, что в каждой игре девушки демонстрировали прекрасный командный дух, боевой характер и желание играть до последней секунды. Александр Константинович благодарит команду Устьянского района за достойную игру и напоминает: чтобы подняться выше и отточить свое мастерство, необходимо выкладываться на тренировках и постоянно участвовать в соревнованиях различного ранга.

7 марта 2015

Комментарии (0)