архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Достойный результат

Достойный результат

Достойный результат

В финале VI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2015» Архангельскую область представляла воспитатель Устьянского района из СП МБОУ «ОСОШ №1» Татьяна Борисова. Она победитель регионального конкурса «Учитель года – 2014» в номинации «Воспитатель года». Среди 61 педагога дошкольного образования, приехавших со всей России, Татьяна Николаевна заняла достойное 14 место и стала лауреатом в номинации «Симпатии детей».

В течение пяти дней на базе Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского государственного областного Университета (МГОУ) в городе Мытищи выбирали лучших воспитателей.

Помимо конкурсных выступлений для участниц были проведены лекции, мастер-классы, экскурсии, ток-шоу, педагогические практики и еще много интересного.

Эмблемой конкурса была выбрана «Жемчужина в раковине» как символ чистоты и совершенства, зарождающейся жизни, защищённой, как в раковине, теплотой и заботой воспитателя.

Вернулась Татьяна Николаевна с восторженными эмоциями. Высокий уровень организации самого мероприятия, талантливые участницы, встречи с интересными профессиональными людьми – впечатлений масса. Сопровождала Татьяну Николаевну ее коллега из детского сада «Ладушки» Зинаида Александровна Коробова, а также сотрудник Архангельского областного Института открытого образования. Наиболее яркими и значимыми были выступления главного редактора научно-методического журнала «Дошкольное воспитание», члена экспертного совета по дошкольному образованию Комитета образования Госдумы РФ Татьяны Гризик и патриарха системы дошкольного образования, доктора педагогических наук, известной многим воспитателя-преподавателя МГОУ Тамары Семеновны Комаровой.

Участников конкурса поделили на девять групп, работа в которых оценивалась разными жюри. Татьяна Николаевна согласно жеребьевке выступила с презентацией на тему «Здоровое питание. Здоровые дети», которую отработала в течение двух лет со своими воспитанниками.

По итогам выступлений, только десять человек стали лауреатами, причем все из крупных городов России, представителей от районов не было. Татьяна Борисова заняла почетное 14 место. Это действительно отличный результат. Тем более по итогу занятия «Путешествие в страну здорового питания» наша конкурсантка стала победительницей в номинации «Симпатии детей». Жюри конкурса отметило особый подход Татьяны Николаевны к дошкольникам на занятии.

Церемония закрытия, награждение лауреатов и абсолютного победителя конкурса Натальи Одинцовой из Санкт-Петербурга состоялось 20 ноября в Доме Правительства Московской области.

Учредителями конкурса выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский профсоюз образования. Организовать поездку Татьяне Николаевне и ее группе поддержки удалось благодаря Архангельскому областному Институту открытого образования, Татьяне Павловне Поповой, оказавшей материальную помощь от партии «Единая Россия», и руководству МБОУ «ОСОШ №1»

Екатерина Викторова

28 ноября 2015

Комментарии (0)