архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Двери открыты всегда

Двери открыты всегда

Туристическое направление на территории Устьянского района не первый год активно развивается при участии местных жителей.


Нам действительно есть чем удивить и что показать, поэтому 27 сентября, в Международный день туризма, для жителей и гостей района были организованы бесплатные обзорные экскурсии.
Например, в Устьянском краеведческом музее п. Октябрьский в День открытых дверей можно было посетить пять выставочных залов. В трех из них расположена постоянная экспозиция – «История Устьянского крестьянства». В Устьянском центре народного творчества с. Шангалы была предложена обзорная экскурсия по мастерским. Центр сохранения культурных традиций «Никольская изба» в с. Строевское приглашал посмотреть и послушать, «как жили и что делали дед вашего деда да, может быть, и сам дед». Экскурсия в «Устьянской избе сказаний» в с. Бестужево знакомила с обстановкой русской избы, народными обычаями и традициями, предметами старинного русского быта. Она проводилась в увлекательной форме с элементами игры.
Праздник прошел, но побывать в этих интересных местах района и все посмотреть своими глазами можно всегда.
 

14 октября 2017

Комментарии (0)