архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Дворовый футбол – ступень к большому спорту

Дворовый футбол – ступень к большому спорту

Дворовый футбол – ступень к большому спорту

В первое сентябрьское воскресенье в деревне Прокопцевской прошел четвертый турнир по мини-футболу среди дворовых команд на приз Главы муниципального образования «Октябрьское».

На этой спортивной площадке турнир прошел впервые, ранее из­за дождливой погоды игры проводились в зале спорткомплекса. Не изменяя традиции, и это воскресное утро началось с мелко­моросящего дождя. Тем не менее, у Павлицовского клуба собралось шесть мальчишеских команд из Октябрьского, станции Костылево и деревни Прокопцевской.
После построения и напутственных слов организаторов турнира футбольные сражения начались. Открыли их местные мальчишки, объединенные в команду «Прокопцевские», и ребята из Октябрьского, создавшие команду «Лыжники» ­ эти мальчишки занимаются в Устьянской детско­юношеской спортивной школе по лыжным гонкам. Болельщикам с первых моментов стало понятно, что борьба будет серьезной, поскольку каждый игрок был настроен на победу.
Ребята в азарте игры даже не замечали периодически идущего дождя, хотя на сырой траве играть было явно неудобно. Зато все по­настоящему, тем более организаторы позаботились об игроках: они подготовили для ребят теплое помещение и горячий чай в Павлицовском клубе, где можно было переодеться и отдохнуть.
Словно чувствуя, что спортсменам непогода нипочем, тучи уступили место яркому солнышку, которое согрело игроков и их верных болельщиков.
После того, как все команды померялись силами друг с другом, выявились лидеры. В следующем этапе начались игры за призовые места. Отчаянно бились за третье место ребята из команды «Маяк» (Октябрьский детский дом №1») и «Лыжники». В основное время сыграли вничью, и победа определилась только в пенальти, где более точными оказались «Лыжники». Столь же напряженным получился матч команд «Прокопцевские» и «Костылево». Увы, хозяевам спортплощадки на этот раз не повезло, соперник оказался намного результативнее. Со счетом 9­1 впервые в истории турнира мальчишки из Костылево праздновали победу!
По завершении игр и победители, и участники получили свои заслуженные награды, дипломы и призы. А организаторы надеются, что на следующий, пятый турнир соберется еще больше мальчишеских команд, так как популярность футбола в этом муниципальном образовании неизменно растет.

13 сентября 2014

Комментарии (0)